« first day (1024 days earlier)      last day (2289 days later) » 

5:30 AM
Интересное сокращение встретил, пока сидел в незаслуженном бане. Всем привет!
 
5:45 AM
@Feeds модераторы должны страдать (ирония).
2
 
5:56 AM
Нормально так кто-то голоса анапвоутнул... или это удаление так криво сработало?
Кажись, косяк с отображением. Ибо нельзя отозвать старый голос без изменения сообщения. Хотя, может быть на модераторов это не распространяется...
 
6:14 AM
@alexolut Вероятно, это связано с удалением учетной записи. Я сейчас уточняю этот вопрос, так как в временной шкале вижу очень необычную запись.
Да. Так и есть.
 
6:35 AM
@alexolut Мне не кажется это ироничным. Насмешкой — да, но не иронией. Насмешкой над кем только? Над модераторами? Я бы допустил, что это была бы ирония, если бы это было в адрес разработчиков. Подскажите, причем тут модераторы?
 
6:48 AM
@NicolasChabanovsky вопрос в том, что для Вас "тут".
А ещё я бы не отказался наконец-таки узнать о причине бана в чате на четверо суток.
 
7:15 AM
8
Q: Блокировка в чате

Foggy FinderТолько что получил блокировку на общение в чате на 3 часа, без пояснения причин. Возникает два вопроса: Если мои сообщения нарушали какие-то правила, разве не лучше было бы сообщить об этом? Какие правила были нарушены? Личная просьба от меня, напишите, пожалуйста, в F# комнате, что я напишу ...

@alexolut Ваш вопрос мне непонятен. Подскажите, почему вы желаете зла модераторам? В чем их вина, в том, что разработчики что–то не верно там сделали?
> Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.
То есть, повторюсь, если бы страдали разработчики, я бы мог как–то понять иронию. Но когда одни сделали, а другие страдают, подшучивать над вторыми не есть ирония, хотя, я возможно, не понимаю что–то. Поясните мне, пожалуйста, что я не могу понять?
 
7:38 AM
@alexolut ваш клон наконец-то был найден?
 
@NicolasChabanovsky защита своего мнения - это вредоносный шум?
 
@alexolut Конечно же нет! Конструктивный диалог всегда полезен всем участникам дискуссии вне зависимости от того, чья позиция менее ошибочна! Но, к сожалению, ваш покорный слуга не всегда может отличить иронию от издевок. Пожалуйста, если та эмоциональная критика, что вы публиковали, была защита вашего мнения, примите мои извинения. Прошу вас в будущем выражать вашу позицию крайне прямо, без скрытого смысла, иронии и сарказма, в обратном случае вас могут не понять.
2
 
8:03 AM
@NicolasChabanovsky зазвездил. Но впредь хотелось бы, чтобы Вы больше любили чат и лучше знали его мемы, дабы не оскорбляться на ровном месте.
3
Ну и про "дергать" можно было раньше сообщить, если Вам неприятно это видеть.
2
 
Вот допустим у меня есть поле и коллекция, определенная-не-в-методе(это обычная коллекция или коллекция-поле?). И если я в другом классе с пом. объекта поменяю значение переменной, то оно будет "привязано" к этому объекту(class.var = ...). А будет также и с коллекцией? Т.е. допустим я создам один объект, и изменю коллекцию, потом создам другой объект, и опять изменю коллекцию, то значения в коллекции будут привязаны к объектам или они будут общими? Яп - ява.
 
@АнтонСорокин задайте вопрос на сайте
 
8:20 AM
@alexolut Я равнодушен. С другой стороны, уверен, есть люди, прекрасная половина нашего сообщества, которые вряд ли хотят видеть шутки, допустимые только в сугубо «мужском» коллективе.
Представьте, что мы классе в 10м. Подскажите, пожалуйста, шутили бы вы про «передергивание с утра» в присутствии классного руководителя (для примера, пусть он, руководитель, будет дамой)?
Я действительно именно в «передергивание с утра» (в контексте Transifex, конечно) не нахожу ничего обидного, штука как шутка, но ранее в нашем чате я видел девушек. Я уточнял у дам в «оффлайне», сочли бы они такую шутку веселой. Ответ был отрицательный. Говорили обычно что–то вроде «ужас какой».
Вот, решил с вами поделиться! :)
Давайте откроем «Стекнадзор» — инициативную группу участников, в которой будут представлены все стороны. И пусть они выбирают, что есть хорошо для сообщества в контексте допустимой лексики в общедоступных местах (общий чат/Мета/сайт).
 
9:01 AM
@NicolasChabanovsky каждый думает в меру своей испорченности. Более того "дёргать" и "передёргивать" - это разные слова с разным смыслом, даже вне каких-либо контекстов. Ну и что же нам теперь из-за целомудренных особ не использовать термин "функция-член", например?
@NicolasChabanovsky так вроде тема на Мете по сбору оскорблений - это как раз оно и есть. Или я ошибаюсь?
 
@alexolut Это, пожалуйста, задавайте не мне! Я и про Transifex не имею каких–либо возражений.
@alexolut Вполне.
@alexolut Касательно этой темы на Мете, пожалуйста, дополните ваше пояснение по поводу обобщения из комментария.
 
Всем причастным должно быть очевидно, что ирония по поводу страданий модераторов из-за отсутствия локализации связана с нежеланием модераторов локализовывать админку)
4
 
9:25 AM
@vp_arth Спасибо за пояснения!
Только я в этом иронии опять таки не нашел. Хм.
 
9:41 AM
@vp_arth когда наш чатик дойдет до пост-иронии будет совсем туго
хотя, возможно, уже дошел
Постирония (пост-ирония, от лат. post ― после и от древнегреч. εἰρωνεία ― притворство или притворное невежество) ― термин, используемый для обозначения такого состояния, когда искренность становится трудно отличить от иронии. Иногда он может использоваться и в ином значении: переход от иронии к серьёзности, что делает постиронию схожей с концепцией «новой искренности». Среди наиболее ярких примеров проявления постиронии можно выделить творчество южноафриканской группы Die Antwoord, британский комедийный телесериал Обитель тьмы Гарта Маренги и фильм Вернера Херцога «Плохой лейтенант». Среди прочих…
 
@alexolut хотел пошутить по поводу смешком классе в 8-9 при слове многочлен, но передумал...
 
10:11 AM
@NicolasChabanovsky а в том, что модераторское соглашение написано на английском? Если я правильно помню.
@vp_arth вроде бы только одного конкретного (сообщение обезличено) во избежании сами знаете чего.
 
@pavel Постмодернизм, ура!
 
@alexolut У этого момента юридическое обоснование. И это уже упрек, ибо не вижу связи между слетевшими переводами админки и соглашением. Не находите?
 
@NicolasChabanovsky из этих юридических обоснований вытекает, что модератор ОБЯЗАН знать английский язык. Несмотря на то, что модерировать предстоит сайт на русском языке.
 
@alexolut Причем вообще тут слетевшие переводы?
 
@NicolasChabanovsky при страданиях (видимо), которых нет. Ибо ирония. Которой тоже нет. Ибо насмешка. Которой тоже нет. Ибо ...
В общем, всё пустое. Забейте.
 
10:18 AM
@alexolut Прям чувствую себя Боратом на уроке «шуток про не очень».
5
 
11:06 AM
Чтоб зафиксировать.
@pavel а в универе про мультивибратор ...
@VladD а Вы в бане были за "шум", кстати?
 
@alexolut какой ужас... но гугл как ни странно знает что это. Я думал сейчас двунаправленные спецефические устройства будут.
 
11:33 AM
@NicolasChabanovsky А не выглядит ли это как призывы к стукачеству?
@alexolut Не был. Я практически на шумел, сидел в почти-рид-онли и иногда отпускал саркастические замечания.
 
@VladD переименуйте в стУкнадзор)
3
 
@NicolasChabanovsky Мне кажется, ирония заключается в упоминании факта, что модераторы хотят одновременно две взаимно противоречивые вещи.
 
@VladD Видимо, я не так пояснил "идею". Мысль (шуточная) была в том, чтобы отдельные группы, обладающие разными мнениями, выбрали лидеров и уже лидеры дискутировали о предмете, дав остальным отдышаться от споров и просто наслаждаться обществом коллег. Это была просто шутка, не более.
 
@NicolasChabanovsky А, понял. В контексте последних обсуждений немного пострадало моё чувство юмора. Сорри!
 
11:50 AM
C++ is like C if C was also the Winchester Mystery House
Узнал, что такое этот хаус
 
@alexolut Подскажите, пожалуйста, а это что за чудо термин?
@VladD Вообще, это вполне себе метод принятия решений, но только в контексте нашего сообщества он не реализуем.
 
@NicolasChabanovsky Если серьёзно, я думаю, что обсуждения на Мете -- это именно такой формат и есть.
Только вместо выбора представителей представители выбираются сами. У нас на Мету заглядывают лишь самые активные участники.
 
12:06 PM
Мультивибра́тор — релаксационный генератор электрических практически прямоугольных колебаний с короткими фронтами. Название мультивибратор предложил голландский физик ван дер Поль, и отражает тот факт, что в спектре прямоугольных колебаний мультивибратора присутствует множество высших гармоник — в отличие от генератора синусоидальных колебаний («моновибратора»). Впервые мультивибратор был описан Икклзом и Джорданом в 1918 году. Мультивибратор является одним из самых распространённых генераторов импульсов прямоугольной формы, используемый в электронике и радиотехнике. Обычно представляет соб...
 
12:21 PM
@VladD че сразу стукач, политкорректно - осведомитель святой инквизиции =) (юмор, ирония и примкнувший к ним сарказм).
@alexolut Вот же, паяли раньше на кружках. и даже не задумывались..
 
@VladimirGamalyan если бы вы рассказали родителям что именно вы паяли, вас бы туда больше не пустили)
 
-10
Q: дана прямокутна матриця цілих чисел

Иван дана прямокутна матриця цілих чисел. Визначити номер першого зі стовпців, що містять хоча б один нульовий елемент та номери всіх рядків, які не містять нульові елементи

 
@pavel Да тогда ещё и сексшопов не было наверное
 
Пора добавить причину закрытия с заменой enSO на uaSO
2
 
@VladimirGamalyan тогда еще секса не было :)
 
12:29 PM
@АндрейNOP А, точно. Только мультивибраторы =)
 
и моновибраторы
 
@АндрейNOP и одновибраторы. Уже цифровые.. Но ещё такие тёплые и аналоговые...
 
@АндрейNOP вот пойдёт участник Иван задавать вопрос в том же виде на enSO ... будет весело :)
 
@alexolut это офтопик на enSO
 
@АндрейNOP "Пожалуйста, переведите ваш вопрос на русский язык или воспользуйтесь Stack Overflow на английском." – Андрей NOP, yrHeTaTeJlb"
 
12:35 PM
@alexolut блин, я уж думал это ответ на комментарий про моновибратор, именно он подсвечивается при наведении :)
Уже хотел написать, что для этого есть
@alexolut ну а вообще, что я должен был выбрать?
там только это:
> Вопрос закрыт, так как на Stack Overflow на русском вопросы принято задавать только на русском языке. Пожалуйста, переведите ваш вопрос на русский язык или воспользуйтесь Stack Overflow на английском.
По хорошему надо выбрать
> В сети Stack Exchange есть другой сайт, более подходящий для этого вопроса.
но там предлагается только ruMetaSO
 
@АндрейNOP подсвечивается ближайшее сообщение упомянутого участника, если не было явной цепочки. Ну и там стрелочка ещё отсутствует.
 
@alexolut да я в курсе, просто сразу не обратил внимания
@alexolut а такое есть уже?
 
Возможно, надо переформулировать причину для более общего случая: "или воспользуйтесь Stack Overflow на X (английский, испанский, португальский, японский), если вопрос задан на одном из этих языков" ... как-то вычурно, но мысль, я думаю, должна быть понятно.
@АндрейNOP надеюсь, что нет.
 
@alexolut почему надеетесь? Где же им еще вопросы задавать? Русский язык у них запрещен...
 
@АндрейNOP разве? я думал, только ВК.
 
12:46 PM
@VladimirGamalyan Политкорректно -- социально ответственный гражданин!
 
@alexolut не знаю, на 100% не уверен
 
@АндрейNOP Гражданин, пройдёмте! (в Политоту)
 
@VladD не, это без меня!
 
1:11 PM
@АндрейNOP "у них" это где?
если имеете ввиду в Украине, то с русским языком проблем нет никаких
 
@FoggyFinder обычно фразу "у нас нет с этим проблем" понимают как "этого у нас нету"
 
@pavel правда? не знал
 
у нас на работе так) не скажу что везде. Но сколько раз мы говорили начальству у нас нет проблем с докером или ещё с чем-то
 
интересно, буду иметь ввиду. В последнее время стал замечать, что люди начинают видеть подтексты, намеки и так далее там где их нет.
 
1:45 PM
кто тут сообщения переносить умеет?
 
ты телепатически призываешь модератора?)
 
телепатически сопоставил два сообщения в цепочку
 
2:14 PM
@Alexandr_TT новая T? Где брали?
 
@alexolut да тут, недалеко было/ Удивлен, вроде никогда не общались с вами, а помните :)
 
@Alexandr_TT валялась, подняли поносить? хе-хе :)
@Alexandr_TT у нас много общего ... например, буков :)
 
@alexolut вы сейчас про те буки которые 9К37? Откуда они у вас?...
 
@alexolut а что обозначает окончание ника у вас - olut
Давно интересовало меня, вот при случае спрашиваю
 
olut
фин.
пиво
 
2:21 PM
@pavel кажется, эта тема уже частично переехала в другой чат ...
@edem пиволют, ага :)
@Alexandr_TT боюсь отвечать на этот вопрос человеку с ником TT на конце :) Пусть это останется тайной, покрытой мраком.
@Alexandr_TT хотя можно сказать, что очень лютый.
 
@alexolut значит сейчас происходит change Image :)
 
áßðfäåéë
кхм, работает, думал с Юникодом могут быть фокусы в чате
 
@edem фокусы начинаются, когда чат-комнату по имени захочется найти для переноса сообщений ... хотя, это уже не актуально :-D
 
 
4 hours later…
6:13 PM
New strings for translation:
 
6:48 PM
@alexolut, с освобождением!
8
 
7:30 PM
@Abyx ура, товарищи! Предлагаю отмечать этот день на регулярной основе! День освобождения от иронии. (ирония)
 
не обращайте на меня внимания, так тут мимо проходил, чтобы сообщения из истории достать
let a = document.querySelectorAll('#chat .mine .message');
for (let m of a) console.log(`${m.id}: ${m.querySelector('.content').innerText}`)
5
 
7:59 PM
@NicolasChabanovsky Получается, логику движка изменили? Раньше и откат всех голосов, и удаление совмещались в единую запись:
@NicolasChabanovsky (в дополнению к сообщению alexolut). То есть это генератор качественного прямоугольного сигнала с заданной частотой.
@alexolut У меня шея затекла держать голову повёрнутой набок.
@Abyx Следующий шаг — написать внешний сервис поиска всех когда-либо сообщений указанного пользователя. И группировать их по чат-комнатам.
 
@Arhad я думал написать бота, который будет логировать все сообщения. Это даст нормальный поиск, и возможность видеть удаленные сообщения.
 
8:16 PM
@Abyx Не палите контору
 
почему, я за прозрачность. Без так называемой "партизанщины".
2
 
@Abyx еще бы для бубновых чатов жучка :)
5
Q: Multiple events in the achivements when user was removed

alexolutAccording to the help page, e.g. on Stack Oveflow (emphasis is mine): All the reputation changes from a single user's deletion are rolled into a single event in the reputation page labelled "User was removed". But I see multiple events in my profile on Stack Overflow in Russian: One ...

2
 
9:09 PM
@Arhad обидно
это не -6 к репе, как у меня сегодня
 
9:56 PM
@edem Обидно, говорите? Думаю, @Qwertiy почувствовал тогда чуть больше, чем просто обиду:
 
@Arhad а, это давняя запись, думал ваша, а вы так спокойно на это прореагировали, удивился)
 

« first day (1024 days earlier)      last day (2289 days later) »