« first day (121 days earlier)      last day (3192 days later) » 

3:39 AM
@NickVolynkin, проблема в том, что SO не подсвечивает цепочку комментариев до наведения на него мышкой. Если навести, то видно, на какой комментарий отвечал Nofare. Мне кажется, можно попробовать отображать связи между сообщениями, как это сделано, к примеру, в дизассемблерах при джампах
Правда, их будет очено много, так что можно отображать только те, которые относятся *не* к последнему сообщению собеседника.
Как по мне, мышкой дергать каждый раз не очень удобно
 
 
2 hours later…
5:27 AM
че-то недопонял:

http://ru.stackoverflow.com/help/badges/109/php?userid=5079
>> Заработать не менее 100 баллов репутации за минимум 20 общих ответов от своего имени на вопросы с меткой php.

при этом в http://ru.stackoverflow.com/help/badges про метки пишут:
>> Для получения этого знака, вам необходимо иметь как минимум 100 баллов репутации в как минимум 20 вопросах, не отмеченных как общие.

так чему верить?
и "в как минимум 20 вопросах" лучше переделать на "как минимум в 20 вопросах"
или это складывается: ответы должны быть общими, а вопросы нет ?
 
 
1 hour later…
7:27 AM
@AndreyBakharev только ответы, только не-общие, считается не репутация а сумма голосов (за минус против)
@soon да я знаю про подсветку, но мышкой дергать действительно неудобно
 
8:14 AM
0
A: предлагаю синонимизировать active-directory и activedirectory

alexander barakinканоническая: activedirectory синоним к ней: active-directory

 
8:30 AM
0
A: предлагаю синонимизировать active-directory и activedirectory

alexander barakinканоническая: active-directory синоним к ней: activedirectory

0
Q: предлагаю синонимизировать active-directory и activedirectory

alexander barakinнапример, вот в этом вопросе автор использовал обе эти метки. правда, затрудняюсь предложить, какая из них должна быть «канонической».

0
Q: Изменения раздела справки "Будьте дружелюбными"

Nicolas ChabanovskyКак результат обсуждения, предлагаю внести изменения в раздел справочного центра "Будьте дружелюбными". Что делать, если вопрос вызывает злость? На этом сайте нет места злости: лучше не ответить на вопрос, нежели ответить на него агрессивно. Действительно, некоторые вещи могут вызывать агресс...

 
8:55 AM
собираюсь задать (сложный и касающийся редкой технологии) вопрос (скорее всего, на [en.so]), и назначить за него награду. на серьёзную награду у меня репутация есть только на Stack Overflow на русском. движок позволяет такую «переброску» наградных баллов между сайтами?
 
@alexanderbarakin Нет.
А что за вопрос? А то ссылку, может и проспонсирую :D
 
@Vesper вопроса пока нет. его ещё чтоб сформулировать, надо время потратить. касается он smalltalk-а и squeak-vm в частности. ещё точнее — модификации vm под названием scratch, которую разрабатывают на mit-е (абсолютно всё затрагиваемое — свободное п.о., есть исходники и сборки под кучу дистрибутивов).
 
9:14 AM
@Vesper могу предложить «сделку» (если это не запрещено правилами): я проспонсирую (например, на 1000 баллов) какой-нибудь вопрос, в котором вы заинтересованы (или, действительно интересный чужой, на который пока не дали ответ, но он есть у вас), здесь на ru.so, а вы проспонсируете мой вопрос на en.so.
 
@alexanderbarakin Не резон - мне не страшно выделить хоть 500 репы на enSO, все равно я её не использую по назначению, а под 10000 я не провалюсь от такой мелочи. Да и нет у меня пока неотвеченных интересных вопросов здесь.
 
 
12 hours later…
9:20 PM
0
Q: за вопрос полагается премия через ... времени

alexander barakinобратил внимание, что под заданным мною вопросом есть ссылка с текстом из заголовка. насколько я понимаю, она несколько вводит в заблуждение — никакой премии за вопрос не полагается, а через два дня после публикации вопроса можно назначить премию. вероятно, наблюдается не совсем верный перевод ...

 

« first day (121 days earlier)      last day (3192 days later) »