« first day (755 days earlier)      last day (2558 days later) » 
04:00 - 22:0022:00 - 00:00

avp
10:41 PM
@VladD по хорошему -- сделать скрипт и переименовать в соответствии с датой появления (чтобы неповадно было, а дальше сначала думали а потом уже делали)
@VladimirGamalian именно так
 
ru.stackoverflow.com/review/close/159641 - чому это нельзя вопросы по администрированию задавать?
Я вот, например, присмотрел бы анализатор логов апача (со статистикой продвинутой), но у меня нету времени просматривать все варианты (которые бывают и за деньги) - круто бы пригодилась сжатая версия со сравнениями и рекомендациями. Но как-то я очкую такой вопрос задавать
 
@avp Вряд ли они пойдут на это. Это как например уменьшить кол-во репы за ответы, и пересчитать всем.
@m9_psy да ваще задолбали эти псы режима ))
2
 
@VladimirGamalian, теоретически тогда будут приходить с "дайте программу, которая делает то-то", а назавтра "программу которая делает то-от". Вопрос вроде и интересный и может даже полезный, но и на грани одновременно
 
@m9_psy а че плохого? может ещё комуто понадобится такая программа. вот я например седня полдня потратил - выбирал софт для чтения ext4 разделов под windows. Потому что спросить как бы нельзя. В итоге сделал себе табличку с возможностями/ограничениями из испробованных утилиток. НО ВАМ НЕ ПОКАЖУ.
 
10:56 PM
@VladimirGamalian, много очень похожих вопросов? Я на самом деле не знаю, почему 2-е сагрились на вопрос про почту, я бы оставил открытым. Есть шанс, что кто-то проводил сравнение и может дать полезный ответ со сравненями и рекомендациями - а такой ответ всегда в плюс. Такие вопросы, правда, могут устаревать за год-другой
 
avp
@VladimirGamalian ага, я поднимал этот вопрос года 2 назад, по сути все высказывались против, ссылаясь на enSO (как будто там ошибок проектирования нет)
 
@m9_psy Да и пусть устаревают, 1-2 года для IT это целая эпоха. Тут как ни крути любой вопрос почти устареет рано или поздно.
@m9_psy А нужен/не нужен кому-то - небольшой аргумент для экономии какихто килобайт лишних на сервере, в базе знаний.
@avp какие ваши доказательства аргументы были?
 
@VladimirGamalian, @avp, а на мете есть что почитать про это? Может там есть примеры однозначно плохих вопросов? И плохой вопрос он не про администрирование, а плох почему-то другому? Я бы закрыл вопрос типа "посоветуйте тектовый редактор с инструментом 'лассо'", потому что для художников отдельный форум есть
 
@m9_psy участников-закрывашек тут совсем немного, вот их субъективное мнение какбы и определяет "добро и зло".
 
Куча вопросов же, чо почта не понравилась?
 
avp
11:05 PM
@VladimirGamalian простые -- по сути, дубли, это некрасиво.
 
@avp Ну бывают же тёзки например.
@avp Ограничение на совпадения ников уходят корнями в технические проблемы, кмк.
 
avp
@VladimirGamalian зачем повторять ошибки в мире, который мы сами строим?
@VladimirGamalian не вижу таких проблем
 
@avp ну если уникальность юзера определяется ником, к примеру, в бд, то придется иметь разные ники. А здесь пошли другим путем - вынесли uid отдельно, а ник атрибутом уже к нему.
@avp А в реальном мире совпадения имен - ошибка?
 
avp
@VladimirGamalian да, именно разные ники, а пошли неправильным путем.
@VladimirGamalian ошибка
 
@avp В зоне слышимости как правило находится не более нескольких десятков человек. Ограниченый набор имен в этом случае не приводит к частым пересечениям, зато не требует запоминать особенности написания/произношения уникального имени. Попробуйте эксперимент - запомнить русские имена у 10 аватарок, потом тоже самое, но с китайскими именами.
 
avp
11:21 PM
@VladimirGamalian почему так сложилось исторически -- очевидно. Просто никто тогда не не предугадал такого развития.
 
04:00 - 22:0022:00 - 00:00

« first day (755 days earlier)      last day (2558 days later) »