« first day (2985 days earlier)      last day (328 days later) » 

12:00 AM
0
Q: Como actualizar componente - Angular

PieroDevalguien me puede ayudar estoy realizando una tabla dinámica atravez de JSON. Tengo en mi archivo un component util.ts que tiene las configuraciones iniciales que va tener la tabla pero luego se va cambiar en base al resultado de la base de datos. cuando inicia si se visualiza segun la tabla que c...

 
 
7 hours later…
7:23 AM
Чует моё сердце, что сейчас опять часть топовых участников ruSO уйдут (кто-то уже ушёл) в забастовку. Короче станет хуже =(
 
7:49 AM
0
Q: Синонимизация меток о синтаксисе

wchistowЕсть такие метки: синтаксис (226 вопросов) syntax (96 вопросов) Надо их синонимизировать.

 
 
2 hours later…
9:38 AM
@Зонтик Кто-то уйдёт, да другой придёт
@OlegValteriswithUkraine WUT
@OlegValteriswithUkraine Значит, вы уйдёте, а если вдруг Stack Exchange "поправится", ну так сказать, восстановится, то вы придёте или нет?
 
9:55 AM
@αλεχολυτ я тоже так умею: ꪖꪶꫀ᥊ꪮꪶꪊꪻ
 
@PeterKolosov Поле Чудес?
 
10:45 AM
@αλεχολυτ нет, просто fancy text похожий на твой
 
@PeterKolosov про яблочко-то?
 
@αλεχολυτ не понимаю)
 
@PeterKolosov а ... ты про никнейм?
9
Q: Tapping on the message from inbox doesn’t mark it read anymore

αλεχολυτTapping on the message from inbox doesn’t mark it read anymore. Is it desired behavior? As far as I remember before inbox renewal, tapping on the item led to mark that item read (simultaneously with the redirecting to target object). Now only the redirection is done, and I need to manually tap...

Я подумал, что об этом
 
11:17 AM
@αλεχολυτ ага)
 
 
5 hours later…
avp
4:07 PM
@Зонтик если это будет забастовка, которая заключается только в том, что модераторы перестанут модерировать, то посмотрим, может ничего страшного и не произойдет (а то и лучше станет)
 
4:28 PM
@PeterKolosov да, конечно, в случае, если Stack Exchange выполнит требования общей забастовки, мы все планируем вернуться к нормальной деятельности. Хотя в противном случае, лично я и многие другие куроторы рассматривают возможность распрощаться с платформой, к сожалению, окончательно...
@avp важный момент, на время забастовки SOCVR, SOBotics, и Charcoal (что наиболее значимо) также прекращают свою деятельность, но если все будет "хорошо", то ничего страшного не должно будет произойти. Как только забастовка кончится, модерация должна довольно быстро восстановиться
 
avp
5:04 PM
@OlegValteriswithUkraine к сожалению с аббревиатурами SOCVR, SOBotics, и Charcoal не знаком
 
@avp Charcoal - это такой инструмент, который помогает модераторам и сотрудникам компании выявлять плохие ответы, вопросы, спам, и т.д.
Например, SmokeDetector
 
5:22 PM
SOCVR - Stack Overflow Close Vote Reviewers (большая группа кураторов, организующая открытие / закрытие / удаление всего того треша, что мы получаем на "большом" SO. Одна из немногих групп, имеющих благословение компании на таргетированное голосование по очень строгим правилам);
SOBotics - объединение разработчиков по всей сети платформы, занимающейся автоматизацией (боты для курации, 5+ библиотек для работы с чатом, пользовательские скрипты, и прочее);
Charcoal уже расшифровали за меня) Но да, Charcoal - один из столпов, на котором вообще все держится, благодаря им спам и прочий ужас удаля
 
5:58 PM
@OlegValter итак, значит, когда начнётся забастовка, значит, практически все модераторы перестанут выполнять своё дело, многие пользователи перестанут пользоваться ruSO (помогать модерировать сайт), и т.д.? Я правильно понял?
 
@PeterKolosov не могу сказать точно насчет ru.SO, у меня, к сожалению, нет информации, кто здесь присоединяется к забастовке, но, в целом, да, по всей платформе - полная приостановка модерации и курации контента. Важно отметить, что, в отличие от компании, это все добровольно - если кто-то продолжит как ни в чем не бывало, никто не осудит) Нам всем тоже не очень-то хочется это делать, но компания перешла черту.
 
@OlegValteriswithUkraine Понятно) Но лично я предпочитаю заниматься дальше на ruSO, как ни в чём не бывало. ‮(тов еокат тов отсорП
 
avp
@OlegValteriswithUkraine понял. Да, если спама будет много вероятность заметить нормальные вопросы уменьшится. Ну, если человеку надо, а его вопрос уже исчез со страницы, то он его задаст повторно.
 
6:20 PM
без проблем) Нам просто очень важно, чтобы компания наконец-то перестала относится к во всем нам, волонтерам, как ко второсортному мусору, который в лучшем случае мешает им зарабатывать деньги.
Из того, что мне известно, последние события в целом произошли по причине паники компании из-за того, что с приходом ChatGPT трафик стал резко падать, видите ли). Не хотелось бы, чтобы по возвращении мы все обнаружили, что сообщества перестали функционировать напрочь, так что это даже хорошо, что остаются те, кто будет продолжать следить за ними.
 
@αλεχολυτ если не секрет, можно узнать твоё мнение?
 
@avp это да - текущий план состоит именно в том, чтобы заставить компанию увидеть, что будет, когда модераторы и кураторы массово перестанут выполнять свою ежедневную бесплатную "работу", а не навредить сообществам из-за претензий к компании. Очень надеюсь, что компания пойдет на попятную (правда, от них уже неделю как практически ничего не слышно ни приватно, ни публично).
 
@PeterKolosov о том, что компания считает модераторов второсортным мусором? Ну так некоторые модераторы тоже воспринимают других модераторов аналогично.
@OlegValteriswithUkraine а представь, что хуже не станет? Или станет, но настолько ничтожно заметно, что этим можно пренебречь? На траффик-то это как повлиять должно в краткосрочной перспективе?
 
@αλεχολυτ ну всё с тобой понятно (¬‿¬)
 
6:35 PM
тут, правда, стоит ещё разобраться, что лучше "второсортный мусор" или "первосортный".
 
6:46 PM
@αλεχολυτ может, и не станет, спорить не буду. По крайней мере, можно будет расписаться в том, что компания не так уж и не права) В случае полного провала я лично просто наконец-то уйду на Codidact.
 
С чего всё это началось?
С Моники?
 
@αλεχολυτ пользуясь случаем, позволь выразить сожаление насчет реакции сообщества на большой мете, как активный ее участник. MSE, как известно, бывает довольно... специфична. На MSO такой бы ситуации, скорее всего, не произошло бы.
 
@PeterKolosov с Большого Взрыва!
2
@OlegValteriswithUkraine о какой реакции сейчас речь?
 
@αλεχολυτ ммм, о недавних событиях с состоянием полумодератора)
 
6:55 PM
@OlegValteriswithUkraine а ... это ... ну, бывает. Я за себя уже высказался на ruSO мете.
@OlegValteriswithUkraine в принципе модерировать без TL и ModTeams особо не проблема. Но справку читать дольше, чем спросить в чате :)
 
@PeterKolosov я бы сказал так. Ситуация с Моникой была первой частью Марлезонского балета. Куча модераторов сложила полномочия и протестовала, и также рассматривался вариант забастовки - которую решили не проводить.
Сейчас, я бы сказа, что идет вторая часть. ru.meta.stackoverflow.com/a/12762/337980 я выдал свое видение о ситуации только исходя из "этой второй части".
Однако я бы связал эти истории так: у нас уже есть четкое понимание и факты, что компания может давать кучу обещаний, чуть-чуть их выполнять, а потом взять и все нарушить. Отсюда - жесткий подход со второй забастовкой в этот раз. Плюс сейчас я бы четко заявил, что компания нарушила соглашение с модераторами и....действительно угрожает уничтожить SO в той форме, которой мы его знаем.
Разумеется, все вышесказанное, лишь мое оценочное суждение исходя из имеющейся у меня информации.
 
7:21 PM
можно сказать и так, наверное. Впрочем, Моника - довольно изолированный инциндент, хотя и немного похожий по действиям компании. К тому же изменения Code of Conduct ради "инклюзивности" вещь довольно специфическая для США.
На сей раз компания просто решила плюнуть в лицо всем: уволила 10% сотрудников (30% от команды разработчиков, которая и так еле-еле ползает) для того, чтобы создать команду по нахождению проблем, которые может решить AI (да-да, не наоборот). Потом декрет, делающий де факто модерацию AI контента невозможной (критерии формально даны, но сделаны так, что их невозможно удовле
 
К тому, что сказал Олег, я бы еще добавил, что компания, введя новую политику, плевать хотела на решения многих сообществ, что они не хотят видеть AI-контент, откровенно указав, что не сообществам решать, что можно, а что нельзя постить.
(заметим, что до этого, единственным известным ограничением для всех сообществ был Code of Conduct, и сообществам всегда, насколько мне известно, можно было быть гораздо строже).
 
@αλεχολυτ да, я видел) Просто раз уж выдалась возможность - давно хотел это упомянуть, но за ru.SO я только "приглядывал" до этого момента в режиме чтения из-за большой занятости на en.SO.
@AntonMenshov да, верно, такая установка была, функционируя примерно как федеральное законодательство: компания устанавливает минимальный уровень требований к участию на платформе, а дальше сообщества (по крайней мере должны были быть) вправе сами решать, делать ли правила более строгими (и в некоторых случаях - даже более мягкими настолько, насколько это не противоречит базовым принципам).
 

« first day (2985 days earlier)      last day (328 days later) »