« first day (1404 days earlier)      last day (1902 days later) » 

8:01 AM
@AK сорри, но я вынужден был снести ответ. в нем много хорошего и интересного, но он не отвечает на вопрос чуть более чем полностью
@AK там и про баны, и про "чем больше репутации", и разделение на активных и не активных - это не имеет прямого отношения к вопросу. давайте как-то удерживаться в рамках QA формата, мета - не блог
 
mamma mia
 
@Suvitruf now playing: abba
 
8:33 AM
@PashaPash но мета ведь для обсуждений. Я, конечно, понимаю, почему вас попросили удалить ответ, но причина за уши притянута, как по мне.
 
@Suvitruf там был коммент от AK, он сам предложил удалить, если ответ не соответствует вопросу. так что вроде все ок.
 
AK теперь, вполне возможно, вообще на мете появляться не будет.
@PashaPash не ок, совсем не ок.
Если цель - превратить мету в пустыню, то да, ок.
2
 
@Suvitruf цель - хоть как-то удержать формат. начнинать под вопросом про "отзывы и критику" выводить формальные правила для "кто у нас тут активный участник, а кто нет" - не ок, это как-то уже вне формата совсем.
 
@PashaPash как скажете.
 
9:43 AM
@PashaPash комментарии тоже по этой причине удалили?
Следующий шаг - откат голосов участников.
 
Мдаааааа
 
@Suvitruf @AK Надо отметить, что в новой версии вопроса слова "пассивная агрессия" отсутствуют, поэтому обсуждение её (в том числе в удалённом ответе и комментариях) считается оффтопиком, если я правильно понимаю. %)
 
@Suvitruf я снёс комментарии, ставшие непктуальными после правки вопроса.
@Suvitruf причём тут откат голосов? Вы о чем вообще?
 
Гм. Тот неловкий момент, когда шутка оказывается не шуткой.
 
@Athari какая шутка?
 
9:55 AM
@PashaPash неловкая.
 
Стоило оставить неактальные комментарии? Вроде как автор вопроса пошёл навстречу, убрал спорный кусок, который вызывал флейм в комментах
Никто никого ни в чем не обвиняет, агрессию не приписывает. Причём тут откат голосов?
 
@L.F.C. Я, и не только я, очень хочу создать сайт, где есть место каждому энтузиасту программирования. К сожалению, есть вещи, которые отравляют воду в нашем общем водоеме, например, агрессия в разных ее проявлениях. Этот вопрос — попытка бороться с ней силами сообщества. — Nicolas Chabanovsky ♦ 2 days ago
 
@Suvitruf и?
@Suvitruf вы увидели в этом обвинение в агрессии лично вас? Или какого - то другого конкретного участника?
@Suvitruf вы только что перешли на личности. Постарайтесь избегать этого.
@AlexanderSemikashev если вы считаете, что кто-то из модераторов (или км) скрыто или открыто пренебрегает правилами - или обратитесь к остальным модераторам, или создайте тему на мете. Косвенные обвинения в чате - не лучший способ решить проблему.
 
10:12 AM
@VladimirGamalyan Кстати да, про умные лампочки и IoT в принципе: habr.com/ru/post/438368 - вот статья вышла на Хабре, "Выброшенные на помойку умные лампочки — ценный источник личной информации", смысл такой - не выбрасывайте умные устройства на помойку, злоумышленники могут достать много важной информации оттуда, например wifi pass,deviceID, еще что то что бы управлять вообще всеми вещами в умном доме, MAC, и т.п.
 
@AK очень просто. Нужно перестать поддерживать круговорот взаимных обвинений. С обоих сторон.
 
A K
10:33 AM
@PashaPash Ну, попробую. Может на этот раз будет больше конструктива.
@PashaPash Насколько я помню, не считается хорошим тоном менять вопрос так, чтобы обесценивать все существующие ответы. Также ответ совершенно тематичен и к новой редакции. Если бы удалял топикстартер - я бы наверное отнесся по-другому и так этот момент не оставил. А так... ну, обозначаю вам своё несогласие с удалением, но восстанавливать не планирую. Кто доберётся до 10к - пусть почитает, если захочет. Также и я возможно отдельные куски потом скопирую в новые тексты, если они там будут уместны.
5
 
Air
0
Q: Как Require-ить фото для динамический добавленных файлов HTML?

AirЕсть такая сборка webpack: 'use strict'; const webpack = require('webpack'); const path = require('path'); const UglifyJsPlugin = require("uglifyjs-webpack-plugin"); const MiniCssExtractPlugin = require("mini-css-extract-plugin"); const OptimizeCSSAssetsPlugin = require("optimize-css-as...

Господа, помогите с вопросом...
 
A K
@PashaPash Поскольку в вопросе написано "а увидев - удалять", то я так понимаю, в этой теме обсуждается легитимизация удалений, при этом данной самими пользователями сайта. Т.е. пользователям даётся право определить термины, что является "отзывом", сами проведут разграничение, что является например "багрепортом" или чем-то ещё но не отзывом, а потом модераторы будут обязаны выполнять эти решения. А администрация сайта не планирует давать определения термину "отзыв". Верно понимаю?
4
Поскольку мне претит мысль о цензуре, да ещё притом якобы сделанной самими пользователями - то я считаю себя обязанным дать ещё один ответ, в котором попытаться максимально подробно объяснить опасность подобного рода вещей. А после того, как напишу этот ответ -- буду каждого участника просить проголосовать за или против этого текста. Например: дал ответ в теме по c# - дал комментарий "проголосуйте за или против".
3
 
11:05 AM
@AK если вспомнить прошлые обсуждения подобные, то администрация просто ждёт того мнения, которое будет сходиться с их.
4
@AK у кого нет 10к репы, могут почитать тут gist.github.com/Suvitruf/84a637c84fdccc4cf57a0abe1905f32d. Насколько я понимаю, ответ правил не нарушил, так что, ссылку на него давать можно.
 
11:27 AM
От таких слов становится очень грустно: "Последний раз что-нибудь напишу тут и всё. Я себя не считаю частью сообщества и считать не хочу. Буду тихонечко сидеть себе и отвечать на вопросы по ораклу по мере сил и желания.".
2
Но разве отвечая на вопросы он автоматически не становится частью сообщества?
 
-5
Q: Why not avoid the Streisand Effect for network-wide suspensions?

Sonic the Introverted HedgehogFor site suspensions, initially, no reason was displayed, but following the arguments at Avoid the Streisand Effect - be clear about the reason when suspending an account, a brief reason for the suspension (e.g. "for rule violations", "for voting irregularities", "to cool down", etc.) is displaye...

 
11:47 AM
@AK я не знаю, какого эффекта хотел достичь топикастер, и каких ответов он ожидал. Лучше спросить его самого
@AK пока я вижу, что многие восприняли этот вопрос как попытку ввести некую цензуру (хотя ничего такого в вопросе нет), а вы вообще собираетесь прямо обвинить Николаса именно в этом, и спамить об этом везде. Ну да, конечно, это же поможет договориться!
Взаимные обвинения всегда помогают. Верный способ решить любой конфликт.
@AK лично моё мнение - этому вопросу на мете не хватает контекста в виде реальной проблемы с отзывами. На самом сайте и на мете проблемы точно нет. В чате - не уверен, давно не заходил.
 
@PashaPash а мне наоборот показалось(и хочется, что бы так было на самом деле) - что вопрос, это просьба написать "правила" самим сообществом, что является критикой, оскорблением, какая критика уместна и т.п., и спросить за что не стоит применять какие либо санкции к людям.
 
1:20 PM
1
Q: Вопросы по математике оставлять нельзя закрывать

alexander barakinЧистая математика: всего вопросов: 677 из них открытых: 590 из них имеют ответы: 516 В каком месте заголовка поставить запятую? Быть или не быть вопросам по математике на этом сайте? Связанные вопросы: О непозволительной математике Почему нету сообщества "математика на русском" Что случил...

 
2:14 PM
@Feeds матан в массы!
 
 
4 hours later…
 
1 hour later…
A K
7:36 PM
@PashaPash Я буду пока предполагать добрые намерения. Вот, дал ещё один ответ на уже изменённый вопрос. Всё по делу, всё строго по заданному вопросу. Очень рассчитываю на то, что и другая сторона будет конструктивна: не начнёт давить, что ответ нетематичен, а потом просто удалит и этот.
0
A: Что есть отзыв, а что отзывом не является?

A KВ первую очередь я бы хотел обратить внимание на то, что нигде на stackoverflow и на мете ранее не было дано чёткого определения термину "отзыв". И я хочу заострить внимание на том, что мельком и мимоходом вводится новое понятие: Чтобы поделиться идеями, дать отзыв и предложить инициативы мы ...

 
@älёxölüt по поводу переводов вопросов и закрытия ru.meta.stackoverflow.com/questions/8606 как дубликата. Дело в том, что "наполняйте базу" и "сфокусируйтесь на переводах топовых вопросов с enSO" - это немного разные по последствиям вещи. Просто наполнение не решает проблему сайтов-автопереводов почти никак. Потому что для их подавления в поисковых движках нужно писать жалобы вида "(1) Конкретный запрос, (2) Конкретная страница, которую вы ожидали, (3) То, чего быть не должно."
@älёxölüt прямой перевод + связь вопросов дают повод такую жалобу написать, на каждый вопрос, по которому сейчас qaru выше в поиске, чем связанный вопрос с ruso. просто "добавление вопросов" повода не дает
@älёxölüt причем те, кто "я гуглю на английском, меня не касается" зря радуются, т.к. поисковики начинают выдавать результаты qaru поверх enSO.
@älёxölüt прямой перевод вопросов-ответов + куча жалоб - это единственный способ избавится от автопереводов в поиске
@AK ок, спасибо! перечитаю как голова будет чуть посвежее :(
@AK ответ на ответ :)
 
A K
@Suvitruf Спасибо вам за освещение ситуации с баном соника на МСЕ: это позволило мне дать более полный ответ на вопрос.
 
@AK сейчас почитаю )
Ух.
Я уже в самом начале вижу логическую ошибку.
"Что модераторский состав будет обязан принять эту тему на мете к исполнению: так прогосовали участники — так и необходимо будет поступать при рассмотрении подходящих кейсов"
Нет, не обязан.
 
A K
7:52 PM
@VladD Я не знаю, не ушли ли вы с сайта снова надолго или навсегда -- но несложно, почитайте пожалуйста мой ответ на вопрос, мне очень важно знать ваше мнение по этому ответу.
@Suvitruf Видите ли, наши модераторы совершенно чётко высказывались в духе "мы не создаём правила, мы следим за их исполнением" (действительно, правила либо должны всей землёй формироваться, либо явно спускаться с самого верху без обсуждения). По просьбе ВладД уважаемые члены модсостава высказывались в наиболее острых обсуждениях (вспомните CoC) и явно говорили, как именно модсостав планирует принимать решение на основе той или иной темы. Если сочтёт нужным - пусть выскажется и в этой теме
причём мне лично без разницы - хоть "да, обязан", хоть "нет, не обязан": сам ответ построен таким образом, что вне зависимости от позиции модкорпуса я озвучиваю своё личное представление о том как должно быть. Я не был ни за ни против - я просто вбросил термин. Если он некорретен - его опровергнут, но это никак не влияет на остальной текст.
 
@AK я не понимаю, почему в ответе вы акцентриуете внимание по большей части на мете.
 
"На каждый удалённый пост я буду писать новый пост в два раза длиннее" / @AK
4
@PashaPash откуда эта цитата "сфокусируйтесь на переводах топовых вопросов с enSO"? В обоих вопросах речь идет о наполнении сайта (с точки зрения переводов в том числе) и распространении информации среди коллег.
 
8:10 PM
@PashaPash факт того, что заголовок отличается, не делает вопрос менее дубликатным.
 
@älёxölüt насколько я понял, именно это подразумевалось в последнем абзаце. остальные меры, imo, не особо эффективны
 
@Suvitruf я скажу даже более: сам текст вопросов может существенно отличаться.
 
A K
@Suvitruf вчера я писал о том, что у нас нет драм между участниками, в основном между активными участниками и администрацией. Вы видели эту тему и откоменнтировали её. Понимаете, вот не было одного человека полгода - и так тихо было, а пришёл - и я вдруг подумал, что нас приглашают к диалогу. Ну а я не против диалога, я только за. Поэтому и высказываюсь по этой теме.
 
А если столько людей восприняли вопрос как дубликат, что хватило на закрытие, но руководство решило вместо этого переоткрыть вопрос, несмотря на это, вместо правки вопроса, чтоб его воспринимали однозначно, то тут вообще говорить не о чем.
@AK да к вас претензий нету)
 
A K
@älёxölüt Спасибо за тему Обновление вопроса по мере появления ответов - мне пригодилось при подготовке ответа. Увы, вижу, что пока никто не дал ответ на ваш вопрос да и я сам пока не могу гарантировать, что сам напишу -- тут появились более важные темы для диалога.
 
8:18 PM
@AK я хотел ответ написать, но потом понял, что толку от этого не будет.
Я отвечу, вы ответите, ещё кто-то ответит. На людях, которые занимаются такими правками, это никак не отразится.
 
A K
@Suvitruf ну вот а я оптимист, но дав ответ получил знатно по-мордамс (
 
@AK я вообще удивлён, что вы после этого такой основательный ответ написали )
 
A K
10 hours ago, by A K
@PashaPash Поскольку в вопросе написано "а увидев - удалять", то я так понимаю, в этой теме обсуждается легитимизация удалений, при этом данной самими пользователями сайта. Т.е. пользователям даётся право определить термины, что является "отзывом", сами проведут разграничение, что является например "багрепортом" или чем-то ещё но не отзывом, а потом модераторы будут обязаны выполнять эти решения. А администрация сайта не планирует давать определения термину "отзыв". Верно понимаю?
я за демократию, прозрачность и всё такое.
 
@PashaPash ну допустим, тут написано про топовые, в другом сообщении про вообще посты ... в третьем напишем про посты, в которых чаще всего встречается буква А ... что это меняет? Имхо, ничего. Такой же призыв поработать ручками и наполнить базу, чтобы с поисковиков попадать на руСО, а не на qaru (любой другой сайт).
2
 
Всем споки в этом чате, завтра рано на работу.
 
8:23 PM
@AK вот так интересно получается, основной сайт с метой пересекается ... // хм, почти стихотворная форма вышла
 
@älёxölüt поработать ручками над разными категориями контента. в одном - над переводом и над теми вопросами, которые искали сами. во втором - над какими-то абстрактно "интерсными".общего - примерно как между двумя вопросами по C#. и там и там - надо написать код. это не повод закрывать все вопросы по C# как дубликаты одного вопроса на выбор.
@älёxölüt с припиской "ну и что, что код надо написать разный, заголовки разные, и мотивация - разная. главное - на выходе поработать ручками и код. значит дубликат!"
@AK я тоже за демократию, но лично я не буду удалять только потому, что сообщество наголосовало.
 
 
1 hour later…
9:51 PM
-2
Q: How to get second enclosure element's url

Alec WarbleI've got a rss feed containing two enclosure elements: How am I to get second enclosure's url attribute (I use simple_xml_load php object)?

 
A K
@älёxölüt ¯\_(ツ)_/¯
 
 
1 hour later…
A K
11:11 PM
@PashaPash Нисколько не сомневаюсь. Но вот приснилось мне, что топикстартер увидит, что у него заголовок ("что такое отзыв") противоречит телу поста ("какие отзывы нужно удалять") и снова поменяет вопрос, а модератор вместо того, чтобы откатить пост к предыдущей ревизии возьмёт и снова поудаляет некоторые ответы. Я правда не знаю, чем закончился сон, а вы наверное скажете, что сны не трактуете. Что делать? Идти на мету, спросить (вырезав конкретные никнеймы) что делать в подобных случаях?
2
 

« first day (1404 days earlier)      last day (1902 days later) »