last day (15 days later) » 

7:39 PM
3
Q: При установке свойства TopMost приложение воспринимается как троян

TarasovychПисал Winform-приложение, чтобы делать скриншоты выбранной области экрана (аналог "Ножниц" от Windows). Для свойства TopMost одной из форм приложения присвоил true, чтобы окно с захваченным экраном было поверх остальных. В итоге после проверки антивирусом (Windows Defender) получил Trojan:Win32/...

 
@EvgeniyZ нет, не дубликат. Ответы, данные на указанный вами вопрос никак не сопоставимы с моим. Просьба читать вопросы полностью.
 
А расскажите подробнее, откуда получили Trojan:Win32/Fuerboos.A!cl, если антивирус ничего не находит?
 
@Uranus получаю в том случае, когда устанавливаю TopMost true, собираю проект и проверяю антивирусом. Результат аналогичен, если собираю установщик.
 
Не используйте антивирусы (хороший комментарий)
 
7:39 PM
@MikeWaters вариант, но у других пользователей, которые испольузют Windows Defender, такая же проблема. Сложно доказать пользователям-непрограммистам, что в твоей программе нету вируса.
 
@Tarasovych программистам это доказать еще сложнее )))
 
@EvgeniyZ, есть такое предчувствие, что это как раз автору того вопроса надо будет дать ссылку на этот, если тут кто-нибудь даст решение. В том вопросе очень туманно описана проблема, но возможно что она как раз аналогична описанной тут. Только мой ответ явно не подходит.
 
Вопрос вдогонку, не касается основного: реально ли, к примеру на C++ реализовать установку нужного мне окна поверх остальных? Сам язык не изучал, поэтому спрашиваю абстрактно, может стоит копнуть в этом направлении.
 
Если на вашем компьютере нету вирусов, используя антивирус вы тратите ресурсы компьютера просто так. Антивирусы ограничивают возможности которые можно использовать не только в плохом тоне. Проблема чисто в доверии. Не секрет Кто пишет вирусы.
 
@MikeWaters ваше мнение, к сожалению, не решает проблему вопроса.
 
7:39 PM
@Tarasovych но к примеру в Linux проблема решена)
 
@Uranus Как по мне, та тема была раньше, да и больше рассуждений. Значит эта - дубликат.. Уверен, что есть еще подобные темы на стаке, я взял первую, которая была сегодня.
 
@EvgeniyZ поищите "Trojan:Win32/Fuerboos.A!cl" на стаке. Вы будете неприятно удивлены. Но в вашем случае советую позвать друзей, пусть еще пару раз отметят как дубликат и проголосуют за закрытие вопроса. Ибо решение предлагать - это ни к чему.
 
открытие поверх других окон - типичное поведение блокировщиков, вероятно на это и агрится антивирус, только все остальное не проверяет и выдает ложное срабатывание. Единственный адекватный вариант - трясти поддержку MS. Или ждать очередного обновления Defender-а. Касперский, например, не так давно агрился на подпику на события контролов лябдой, вместо отдельного метода.
 
@EvgeniyZ, я уточнил у автора того вопроса в комментариях, он подтвердил что у него проблема не связана с обсуждаемой здесь.
 
Пишите вендору...
 
7:39 PM
Видимо, из-за того что свойство TopMost жестко задано, а это рассматривается как деструктивное поведение (попытка скрыть от пользователя часть экрана). Попробуйте сделать, чтобы TopMost устанавливалась по какому то условию, например на основе значения checkbox или параметров конфигурации. Т.е. чтобы была возможность его отключить.
@EvgeniyZ Не нужно закрывать вопрос дубликатом. Этот вопрос о конкретной проблеме, а тот слишком общий, и ответы соответственные.
 
@MSDN.WhiteKnight спасибо, попробую реализовать вашу идею.
 
Не могу воспроизвести. Копирую код в проект, добавляю конструктор без параметров для формы, собираю, проверяю Defender'ом - ничего не находит. Или чтобы это воспроизвести, нужно обязательно проверять не на том компе, на котором собирал?
 
@MSDN.WhiteKnight даже не знаю, возможно базы антивирусов разные? Вот собственно есть инсталлер (да и полный мой код), который я даже скачать не могу github.com/Tarasovych/CaptureSave/releases/tag/0.3.1
Как минимум 2 разных ПК с разными версиями Windows отреагировали найденным вирусом и в инсталляторе, и в самом .exe-файле.
 
Определения вирусов от 11 января 2018. Единственная деталь - у меня "облачная защита" отключена. Не знаю, насколько это важно. Не находит угроз не в инсталляторе, ни в собранном из проекта exe-файле.
 
@MSDN.WhiteKnight обновился до базы 11 января - вирусов не обнаружено. Даже не знаю, закрывать ли вопрос...
 

last day (15 days later) »