« first day (12 days earlier)      last day (29 days later) » 

5:26 PM
up
 
 
1 hour later…
6:45 PM
@Arhad кстати, вы же по opengl имеете знания?
 
@VladimirGamalyan Немного. Второй и третьей версией баловался.
 
@Arhad чот столкнулся с отрисовкой в нужном масштабе (через SDL2), не знаю как лучше, SDL2 принимает только целые координаты, и получается, если например ужать картинку на один пиксель, то её по хорошему на полпикселя сдвинуть (чтобы центр сохранить). А не могу - т.к. integer координаты.
 
@Arhad а можно ссылку на картинку как-нибдуь не экспандя?
 
@pavel _Хотел_ поискать.
@VladimirGamalyan А как именно вы передаёте координаты quad-а? С SDL-ем не работал, но сам OpenGL представляет координаты на поверхности в диапазоне [-1 - 1] по обеим осям.
@VladimirGamalyan Есть возможность получить gl-ный контекст и работать в обход SDL?
@VladimirGamalyan Кстати, а смещене на один пиксель вообще будет заметно? Ведь дробные координаты потребуют интерполяции и, как результат, «замыливания» изображения.
 
@Arhad У SDL2 место для отрисовки (2d текстуры) на экране задается прямоугольником с целыми координатами. Не так как в opengl к сожалению (хотя sdl2 и работает враппером). Можно было бы влезть напрямую к gl, но целевая платформа - браузер, надо будет вникать в тонкости webgl.
@Arhad Сейчас пока такой workaround - исходная текстура в два раза больше чем нужно, и при необходимости от неё берется на один пиксель меньше (что при уменьшении в 2 раза дает полпикселя смещения как раз), но это расход памяти конечно.
@Arhad Обычно незаметно, но есть место где картинка увеличивается медленно, и вот она получается вибрирует влево/вправо на пиксель в процессе увеличения.
 
@Arhad Да, видимо придется опускаться на этот уровень все таки. Идея была кроассплатформ как можно более обширный заиметь используя SDL. Но видимо ограничения связаны как раз с платформами, где нет opengl.
Прошу прощения что не в чате по компьютерной графике, совсем забыл, что такой есть.
 
7:36 PM
14 messages moved from Stack Overflow на русском
 

« first day (12 days earlier)      last day (29 days later) »