« first day (2987 days earlier)      last day (323 days later) » 

8:18 AM
Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, что сейчас модно, стильно, молодежно. У меня на руках остался сайт Математика. Компания больше не будет платить за хостинг и мегрировать сайт тоже отказались. Я хочу обновить стек и перенести сайт на более дешевый хостинг. Сейчас сайт крутится на 10-ти летнем стеке: python 2.7, postgresql 9, ubuntu 10.04 и тд. Хочется сделать по уму. Буду благодарен, если подскажите какими инструментами сейчас:
1. Делают развертывание python-приложений на сервере. Ранее у меня был набор скриптов, который брали код с bitbucket, обновляли скрипты и перезапускали сервер. Думаю, сейчас есть что–то более эффективное.
2. Делают резервное копирование. В прошлом мы делали это через два способа архивацию базы данных и отправке на другой сервер и созданию снимка операционной системы.
3. Организуют работу совместную работу нескольких приложений на одном сервере. Желательно, что–то подобное анаконде, чтобы можно было на одном сервере запускать несколько приложений с разными версиями python и цеплять их к одному веб серверу.
На сайте вопросы не задают, так как они кажутся выходящими за рамки формата вопрос–ответ. Буду благодарен за ссылки и ключевые слова для дальнейшего поиска :)
 
0
Q: Синонимизировать метки [widgets] и [виджет]

wchistowНадо синонимизировать метки: widgets (141 вопрос) виджет (65 вопросов)

 
8:50 AM
0
Q: Почему на Traducir требуется перевод для многих одинаковых фраз?

wchistowПочему на Traducir требуется перевод для многих одинаковых фраз? Пример:

 
@NicolasChabanovsky
1. Можно через CI собирать python пакет (tar.gz или whl), на сервере его выкачивать и устанавливать в виртуальное окружение. Более модно/молодежно - собирать Docker образ, на сервере деплоить.
3. В идеале - мигрировать все на Python 3.8+, тогда не будет особой необходимости держать зоопарк версий Python, можно будет просто запускать системным из виртуального окружения.
Либо опять же использовать докер, каждый сервис запускать в отдельном контейнере, снаружи через условный nginx перенаправлять запросы на конкретный сервис.
 
@insolor Спасибо! Да, все буду на 3.8 мигрировать.
Какой самоучитель / статью по докеру порекомендуете?
 
 
3 hours later…
12:13 PM
@NicolasChabanovsky я когда-то начинал изучать по курсу "Управление вычислениями" на stepik, потом просто гуглил конкретные вопросы и читал документацию.
Возможно кто-нибудь еще что-то подскажет.
 
12:57 PM
Спасибо!
 
 
2 hours later…
2:52 PM
0
Q: Следует ли принимать правки "для улучшения читабельности" в некачественных вопросах?

Nowhere ManНе первый раз за последнее время сталкиваюсь с ситуацией, когда предлагаются несущественные правки "ради правок", которые заключаются в форматировании текста, незначительных исправлениях орфографии / пунктуации, удалении "приветов", "кодовой" подсветке и т.п., якобы с целью повышения "читабельности"

 
 
3 hours later…
5:28 PM
Eira May on June 05, 2023
For this followup post, we spoke with two Stack Overflow software engineers with ADHD about their experiences being diagnosed as adults, taking medication, and communicating about their ADHD at work.
 

« first day (2987 days earlier)      last day (323 days later) »