« first day (1995 days earlier)      last day (1314 days later) » 

7:46 AM
дядьки, а можно сделать "общим" ответ ru.stackoverflow.com/a/1173288/2659
?
 
7:59 AM
@nörbörnën а зачем делать чужой ответ общим? автор ответа может и обидеться
 
@nörbörnën вы можете добавить новый ответ и сделать его общим
 
@Bald а почему нет? мы же база знаний, а не балетная студия. у автора можно спросить разрешения

@Kromster в указанном ответе достаточно плюсов, чтобы он повис первым и это - выгодно
 
@nörbörnën и собственно зачем? )
 
типовой общий вопрос же!
 
@nörbörnën Автор потратил силы и время чтобы дать хороший ответ - за это система вознаграждает его баллами. Вы их хотите у него отнять )
 
8:05 AM
ладно )))))
 
@nörbörnën но это не значит что он должен быть общим
 
это кто ещё потратил, @Kromster ru.stackoverflow.com/posts/1173288/revisions
@Bald но и не противоречит ))
ладно, мнение сообщества я услышал ))
 
@nörbörnën это уж к вам вопрос, зачем вы так сделали в чужом ответе ))
можете откатить свои правки и запостить их своим общим ответом. со временем голоса наберутся
 
ну.. в моей картине мира мотивация выглядит так "на общие вопросы должен быть один хороший общий ответ. и пофик "чей" он"
а вопросы с, например, таким набором ответов stackoverflow.com/questions/645853/… меня немного раздражают
 
ну раз "пофик", то и оставьте все как есть ;-)
 
8:10 AM
да
 
@nörbörnën +1
 
 
2 hours later…
9:59 AM
-3
Q: Прогрессивный торг

Syr3333Финеас Барнум предложил Филиппу Карлайлу перспективное место работы в цирке. Эта работа непроста и сопряжена с некоторыми рисками, но мистера Карлайла заверили, что именно здесь он получит бесценный жизненный опыт. После долгих уговоров и большого количества аргументов мистер Карлайл готов был со...

Почему минусуется вопрос? И предлагают закрыть ещё. Вроде как всем правилам соответствует, есть попытка решения, просят указать на ошибку
 
10:18 AM
@dIm0n Почему вы считаете, что вопрос хороший? есть попытка решения, это да, но с невоспрооизводимым критерием оценки работоспособности этого решения - какой-то тест не проходит. Какой? Как получить доступ к проверяюшей системе?
 
@0xdb так в большинстве систем с олимпиадными задачами закрытые тесты. Поэтому надо доказывать правильность алгоритма
 
@dIm0n Вот пусть автор вопроса с ними сам и разбирается. Если он не в состоянии этого сделать, значить его уровень не дорос до олимпиадных задач и ему следует задавать вопросы попроще, например, поделив олимпиадную задачу на несколько подзадач.
 
@0xdb ну вот пример такого же вопроса, но у него + и принятый ответ с плюсами. Вообще, где-то половина вопросов с меткой такие, мол, "не проходит мой вариант решения в тестирующую систему, где ошибка?". Их почему-то не минусуют и не закрывают, как этот
Вот ещё и ещё
Все такие вопросы надо закрывать или этот чем-то хуже них?
 
 
2 hours later…
12:11 PM
Ryan Donovan on September 16, 2020
The next big revolution in coding practice might be closer than we think, and it involves helping computers to code themselves. By utilizing natural language processing and neural networks, some researchers think that within a few years we can remove humans entirely from the coding process. If you work as a coder, you’ll be glad to hear that they are wrong.
 
12:23 PM
@dIm0n Так не правильно сравнивать. 1) Если был вопрос с похожеими недостатками и остался открытым, вовсе не значит, что с текущим надо поступить также, старый вопрос - это не эталон. 2) Если вопрос с упоминанием о не пройденых тестах, возможно они там только упоминаются, но автор более подробно изложил суть проблемы, а не - тесты не прошли тчк.
 
 
1 hour later…
2:11 PM
[ SmokeDetector | MS ] Link at beginning of answer, potentially bad keyword in answer (33): Выделение всего рисунка в Photoshop by Роман Бурачевский on ru.stackoverflow.com
 
Тогда это тоже надо переоткрыть, потому что привели код ru.stackoverflow.com/q/1178886/398802
 
@VictorVosMottor Зачем? Хотите "насолить" автору вопроса?
 
@0xdb это понятно. Так всё таки -- "Все такие вопросы надо закрывать или этот чем-то хуже них?" Если хуже, то чем?
 
@dIm0n Не совсем понял, где я такое сказал: "Все такие вопросы надо закрывать или этот чем-то хуже них?"
 
@0xdb это я спросил такое. Все вопросы типа "дана попытка решения и сказано, что какие-то закрытые тесты в системе не проходят, где ошибка?" надо закрывать? Если не все, то чем рассматриваемый вопрос хуже других незакрытых/незаминусованных, которые я привёл?
 
2:24 PM
@0xdb Я не хочу никому "насолить". Просто вопрос закрыли из-за английкого, его перевели, надо переотрит и закрыть по правильной причине.
 
@dIm0n Как выше написал, нельзя все вопросы причесать одной гребёнкой. Каждый вопрос в каком-то смысле уникален и имеет право на "свою собственную жизнь".
@VictorVosMottor Это понятно, но вы ответили, и если кто-то поставит вам плюс, то ни автоматика, ни ТС не смогут удалить вопрос. То есть, ТС останутся полученные минуса с вероятностью блокировки задавать новые вопросы. Поэтому и написал - "насолить".
 
@0xdb так и не понял, что является причиной голосов за закрытие/заминусованности в этом случае. Вы написали "невоспрооизводимый критерий оценки работоспособности этого решения". В приведённых мной примерах его тоже нет, тоже закрытые тесты. При этом они не являются заминусованными. Если в них есть что-то, что "пересиливает" этот критерий, отчего они становятся хорошими, то я спрашиваю, что это, т.е. чем этот вопрос хуже них
 
2:44 PM
@dIm0n Ну я постарался объяснить. Причину голосов за закрытие/заминусованности в этом случае, нельзя сопостовлять с причиной незаминусованности других вопросов. Ведь тут всё просто - нет у меня сейчас времени детально посмотреть приведённые примеры. А если попозже посмотрю, и на других могут появится голоса за закрытие.
 
Если ТС удалит свой вопрос с кучей минусов, это еще хуже. ru.stackoverflow.com/help/question-bans
@0xdb
 
@VictorVosMottor большое количество удаленных сообщений. большое количество!=один, т.ч хуже не будет.
 
3:14 PM
Большое, @0xdb, начинается с одного ;) А минусы не отменяются при удалении, бан на вопросы все равно происходит ;)
 
@VictorVosMottor Зато минусы отменяются на репутации, и главное их никто не видит :)
 
3:29 PM
0
Q: Переоткрытие после устранения всех недостатков или только причины закрытия?

dIm0nВопрос содержит несколько причин для закрытия. Он был закрыт по одной из них. После этого эта причина была исправлена, но не были исправлены другие. Надо ли переоткрывать вопрос, чтобы закрыть его по другой причине, ведь теперь показываемая автору причина устарела? Или надо ждать устранения всех ...

 
 
2 hours later…
5:38 PM
[ SmokeDetector | MS ] Blacklisted user (71): Visual Studio без прав администратора by Silin11 on ru.stackoverflow.com
 
 
2 hours later…
8:01 PM
0
Q: Криво работает поиск дубликатов

QwertiyПишу в поиск практически точное название вопроса (как вернуть значение из асинхронной функции), но он его не находит. А должен бы: Как вернуть значение из асинхронной функции?

 

« first day (1995 days earlier)      last day (1314 days later) »