« first day (1685 days earlier)      last day (1625 days later) » 

 
2 hours later…
5:19 AM
Ну, что ж. Поехали.
 
5:34 AM
0
Q: Отключение причины закрытия вопросов «учебные задания»

Suvitruf says Reinstate MonicaИстория довольно старая. Было много обсуждений и споров по поводу этой причины закрытия: Нужна ли нам причина закрытия вопросов «учебные задания»? Что делать с вопросами по типу "нужно решить задачу, но сам я ничего не сделал"? Причина "Сообщение содержит лишь текст задачи" применяется не так, ...

 
 
2 hours later…
7:56 AM
@SuvitrufsaysReinstateMonica погнали. )
@MSDN.'ReinstateMonica'Knight попробую, так как нужно понять на чем замок стоит :)
 
8:26 AM
https://ru.stackoverflow.com/questions/1039470/%d0%a0%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b8-%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d1%83/1039496?noredirect=1#comment1782619_1039496

@0xdb, этот комментарий адресован мне?

Я просто немного в ступоре, так как не совсем понимаю, к чему он
 
9:19 AM
@RomanMitasov Там комментарий адресован вам. Обычно можно ответить там же комментарием. Если затрудняетесь ответить, то не отвечайте.
 
Теперь и я запутался.
 
A K
9:35 AM
Распутал методом Александра Македонского (:
 
 
1 hour later…
10:54 AM
-2
Q: Ошибка в выводе и не только

ПупочекВ выводе странная ошибка, Visual Studio Code только что установлен. А еще #include подчеркнуты. Подскажите, как это решить ( без перехода на старый VS )

Поставьте обычную Visual Studio, Использовать VS Code пока не осилите самостоятельное изготовление / настройку тулчейнов не получится. — VTT Nov 8 at 8:12
Вот сказать, как поменять в настройках VS Code кодировку нельзя? Или это врождённое знание, которое либо есть, либо не дано? Отправил вопрос на переоткрытие.
 
A K
@Arhad-the-dev Так и сказать.
@Arhad-the-dev переоткрыл, говорите.
@Arhad-the-dev это не врождённое знание, но не все понимают, что самостоятельность в какой-то профессиональной области и автономия (умение решать вопросы самостоятельно) приходят начиная с какого-то определённого уровня погружения в профессию/область, а вопросы задают все, в том числе -- ещё и не дошедшие до этого уровня. Хочу вайти, но пока ничего не умею толком -- как раз этот случай.
Есть время ответить -- отвечаешь, нет -- проходишь мимо.
 
11:10 AM
Зачем переоткрывать всякий мусор? В вопросе нет ничего, кроме скриншота IDE. Кто будет по этой информации диагностировать проблему, провидец с хрустальным шаром? Совет использовать другую IDE был вполне к месту (это не решило бы проблему с кодировкой, но зато код бы стал компилироваться).
 
A K
@MSDN.'ReinstateMonica'Knight да вот я тоже уже жалею: мне показалось, что архад хочет дать ответ (не в комментарии), а теперь я думаю, что поторопился с выводами.
 
Ладно, я там в комментариях накидал советов, как улучшить вопрос.
 
@AK Если человек раньше не встречался с проблемой кодировок, то он даже не будет знать, по каким ключевым словам искать решение проблемы. Особенно весело становится, если этот человек к тому же не знает английского (а такие есть, иначе в Ru.SO попросту бы не было смысла).
@AK мне показалось, что архад хочет дать ответ — пока что нет, но зачем лишать этой возможности тех, для кого эта проблема типовая, и кому не нужно сообщение компилятора? Хотя, не спорю, возможно, я тоже поторопился.
 
 
4 hours later…
3:14 PM
Geoff Dalgas on November 11, 2019

We are always looking for ways to make it easier to be a part of the Stack Overflow community. One of the ways we make things easy is by offering the option to log in via other services, like Google or Facebook. As of today, we’re adding another option to log in – GitHub!

What this means to you is that you can now sign in to Stack Overflow by choosing GitHub when logging in, just like you can do now with Google or Facebook. 

Speaking as one of the developers who helped build this, I’m excited to bring this feature to our community especially because it’s been a longstanding request fr …

 
 
4 hours later…
7:25 PM
Почитал, более понятно теперь, осталась практика. Интересно.
@MSDN.'ReinstateMonica'Knight Оно может и затянуть, интересно.
Еще интересный вопрос, по поводу разработки, к примеру софта, допустим как узнать, когда нужно остановиться ? Ибо, так можно писать, очень долго, пытаясь усовершенствовать что и так в принципе работает ?
 
7:48 PM
@Arhad-the-dev а зачем настройки через файлы искать если они как пункт меню есть?
 
8:39 PM
Как понять архитектура, есть ли какие-то примеры на минималках ? А не сразу которые описывают сереьзный софт ?
 
A K
@webstackoverload я как-то давал ссыллку на майкрософтовскую книжку в которой дофига примеров архитектур в сжатом виде описаны. Полистайте, много интересного.
 
@Grundy Вычер добрый
@AK thx, почитаю, мне нужно понять примерно основы, как они создаются и уже какие есть готовые оптимальные решения. Конечно со временем думаю при длительном кодинге и само должно дойти, как бы, но лучше думаю ускорить процесс
 
@webstackoverload 😏
 
A K
@webstackoverload Вот и почитайте введение и просто пролистайте страница в секунду.
Там один фиг расписываются десятками паттерны, про которые ты даже не слышал толком и иногда попадаются отсылки "а вот этот лучше прочитайте у Фаулера" и ты узнаёшь знакомые книжки ещё на пятьсот страниц.
 
@AK из книги в начале говорят что простые - в первой версии книги
@AK там типа базу дают понять, а тут уже как бы хард-кор наверно
 
9:26 PM
@Grundy затем, что пятиминутное гугление про GUI-шные настройки ничего не выдало.
К слову, до сегодняшнего для я вообще не знал, что такая среда существует.
 

« first day (1685 days earlier)      last day (1625 days later) »