« first day (1145 days earlier)      last day (2165 days later) » 

3:12 AM
@AK вы проголосовали на них за закрытие?
 
 
5 hours later…
A K
7:59 AM
@АндрейNOP Пока нет: сначала объявлю конкурс (сегодня после трёх часов дня откроется кнопка), возможно читающие найдут что ещё допилить в ответе - и потом уже придубликатим старые вопосы к этому. В таком порядке планировал сделать.
 
8:41 AM
@AK @Grundy по косвенным признакам тож определяет :)
 
9:06 AM
@AK ок
 
@Arhad Рандомно выберете :)
 
9:43 AM
Ударьте закрывашками!
-2
Q: помогите решить проблему php

Gor имя категории не передается в урле

 
 
1 hour later…
10:51 AM
И даже над такими вопросами нельзя немного поиронизировать?
0
Q: Ошибка Premission denied при работе с file_puts_contents

Иван РепинОшибка: PHP Код: $arr = array( $idv => [ "vname" => $vname, "src" => $src, "desc" => $desc ] ); $arr = json_encode($arr); file_put_contents("videos.json", $arr);

 
A K
11:19 AM
@Other Это не немного, это ужасная дедовщина по отношению к новичкам
И вообще, я в последнее время думаю - и правда, может не иронизировать? Допустим, раньше я заходил каждый день и отвечал с иронией на 20 вопросов, а на два - без иронии (это не я такой, это столько вопросов, достойных иронии), то может быть мне заходить реже в двадцать раз, только когда я в достаточно благодушном настроении, чтобы ответить без иронии? Это будут не мои проблемы, кто будет отвечать на вопросы, может быть это уже и не нужно stackovrflow - вопросов и так дофига, меньше - да и ладно.
Пусть ищут платные курсы, где им будут объяснять медленно, индивидуально (Может быть даже so введёт so coin за ответы и будет платить бабло за ответы) - я не знаю, это тоже выглядит вполне логично.
А вас, мгхм, при текущей политике бинайнса реально скоро забанят.
Не знаю, кто флагнет или просто кто-инбудь из модеров увидит - но сначала будут просто молча удалять, а потом скажут, что вас пора уже забанить. И - по нарастающей до 416
 
@AK Это дедовщина?
 
A K
@VladD Ну а какое слово тут лучше подходит? I mean сегодня над тобой иронизируют деды, завтра ты выучил, набрал знаний и репы - и сам иронизируешь над новичками
 
То есть я не понимаю, вот новичку обидно, что ему указали на отвратительно поставленный вопрос
То есть писать плохие вопросы не плохо. А называть плохие вопросы плохими плохо. Так выходит?
@AK Когда я ничего не знаю по теме, я должен молчать и слушать, молчать и слушать (ц)
@AK Набрал знаний — да.
Репа тут не при чём
Наша цель какая? Видимость того, что вопрос хороший? Или реальность этого же?
Зачем тогда задавать хорошие вопросы, если можно задать и плохие?
Нет, правда.
Ну а забанят так забанят, всё равно нашей власти в трактовке правил здесь нет
 
A K
@VladD Ммммм.... Слово "наша" я бы употреблял очень осторожно. Наша, отвечающих? Наша, компании? Наша, Other'а, который тут ради "намайнить побольше лулзов"?
 
@AK Моя
Давайте так уточним
 
A K
11:29 AM
@VladD А, вы задумались "зачем вы здесь?"
 
@AK Типа того
Раз власти у сообщества нет, приходится переосмысливать своё присутствие
И уж точно если у компании есть цель, чтобы новички с ужасными вопросами приходили, и пофиг на качество вопросов, то у меня лично такой цели нет
3
A: StackOverflow недостаточно дружелюбен. Настало время это исправить

HarryЯ тут посмотрел... Я зарегистрировался на сайте примерно в ноябре 2015 года - похоже, 19.11.2015. Первый вопрос я задал 10.02.2016 года. Т.е. я три месяца просто смотрел, как это все работает, какие вопросы можно задавать, какие не стоит... какие ответы вызывают одобрение, какие нет. И только п...

 
A K
Я думаю, что многие из нас (отвечающих - АК) тут потому что мы готовы иногда в свободное время поотвечать на то, что нам интересно - и я думаю, что очень многие не готовы в довесок брать ещё обещание быть толерантным. Помните, мы говорили о поколении миллениалов в политоте? Это не оно часом приходит нам на смену и говорит, что диктатура профессионалов должна уступить место магии дружбы и прочей радуги.
 
> я три месяца просто смотрел, как это все работает, какие вопросы можно задавать, какие не стоит... какие ответы вызывают одобрение, какие нет. И только после этого начал активную деятельность
 
A K
@VladD В современном скоростном мире такое поведение - роскошь, которую немногие могут себе позволить. Завтра сдача семестровки? Пришёл на работу и нихрена не знаешь? Гугл и so в помощь!
 
@AK Пусть это поколение приходит в одноклассники.ру и облизывает там друг дружку до посинения. Можно даже дизлайки запретить, и не принимать ответы без мемасиков. Мы-то тут причём?
@AK Завтра сдача семестровки, а участник ничего не знает? Нужно получить честную заслуженную двойку и лучше стараться в следующем семестре. Или заплатить деньги умному однокурснику, который не бухал, а учил.
Никакой эмпатии у меня к этой ситуации нет
Хотите ничего не делать и иметь результат просто так? Страдайте.
 
A K
11:40 AM
@VladD Мне вот что непонятно, насколько у вас переплелись вопросы личного присутствия (я прав, что вы всего лишь хотите иногда отвечать на вопросы, которые вам интересны и не сковывать себя [повышенными] обязательствами по соблюдению ни "капли иронии"? и вы это готовы делать даже в условиях диктатуры администрации?) и отсутствия демократии?
 
@AK А это один и тот же вопрос: это мой сайт или не мой?
@AK Если вы заглянете ко мне в профиль, я не из тех, кто отвечал время от времени когда интересно.
Сковывать себя обязательствами? Почему вдруг?
Не вижу в этом никакой необходимости
 
A K
@VladD То есть, если администрация поступает только так, как вам лично нравится (условно: не форсит бинайс, ищет качественных новичков) - то вы считаете "окей, демократией здесь не пахнет, но пока это [выглядит как] МОЙ сайт"
 
@AK Вопрос о демократии встаёт всего именно тогда, когда действия властей теряют легитимность
Демократия нужна не как самоцель
 
ч то-то политотой пахнуло
 
A K
@VladD "теряют легитимность" = "перестают нравиться"?
 
11:44 AM
@AK Ну, если по-простому, то да
Но я настаиваю на термине «легитимность»
Чтобы не втаскивать кучу уточнений
 
A K
@Grundy А, это вы, штандартенфюрер.. Проходите, проходите....
 
@AK а вас, @AK я попрошу остаться :-)
 
@AK В прошлый раз за слово «проходите» кого-то понизили в должности, насколько мне помнится
(Это я в порядке напоминания о прошлом, а не предостережения)
 
A K
@VladD У меня как-то тоже кризис самоидентичности "нафига я тут", так что я особо не цепляюсь за это место. За людей разве что, за умных и интересных собеседников разве что.
И мне если что до сих пор не ответили на мете границы демокатических процедур
 
@AK Ну вот по сходной причине сейчас я в чате и иногда на Мете, а на основной сайт не захожу
@AK А я до сих пор жду обещанного властями разбора их ошибок. Думаю, его не будет.
6
 
11:48 AM
@VladD но @AK некуда понижать :)
 
@Grundy 416 ещё есть как ultima ratio
 
A K
@VladD Мне тоже кажется, что его не будет. Типа, все побурчали и успокоились.
 
@VladD на этот случай есть so ен чаты :)
 
@AK И меня это крайне раздражает
Ну хотя почему раздражает? Разве кто-то кому-то что-то должен?
Это у меня рецидив «SO — это мы все»
 
A K
Секунду, щас я на трибунку заберусь, у меня кажется речь созрела.
 
11:52 AM
@VladD финальным аккордом же была прикреплённая тут 8 мая запись. Больше ничего не будет.
 
@vp_arth Понятно :-\
 
A K
Часто говорят, что сообщества как дети и даже если вам не нравится, куда они растут - вы не сможете остановить рост, это природа. Проблемы русскоязычного сегмента stackoverflow в том, что начав с сайта вопросов для программистов мы не получили продолжения. Мы видим явное нежелание компании (деньги на локализацию? деньги на новых КМов?) развивать этот сегмент. И это противоречие может решиться двумя способами: либо это расширение начнётся под зонтичным брендом SE, либо вне его.
2
 
@AK На самом деле отсутствие локализации не такая уж большая проблема. Ну и вместо дополнительных КМов можно и набрать больше модераторов. Вот что мне не нравится, так это отношение вида «ваши отличия в менталитете нас не интересуют»
 
A K
Рой пчёл достигая некоторого предела откалывает о себя кусок и мы наблюдаем рождение нового улья. (из книжки детского писателя Николая Носова).
Нарисуем образ умного талантливого коммьюнити менеджера, которому поставили задачу не допустить создание нового роя и он откалывает по одному несогласному, не допуская ухода критической массы, достаточной для создания нового сообщества (пусть даже - музыкального: сегодня они программируют музыку, завтра там будет 100 сообществ и среди них - конкурентное сообщество по программиованию)
Всё равно, как бы талантлив не был такой КМ, он встанет перед проблемой, что сообщество слишком большое и хочет роиться дальше.
 
@AK SE эту проблему решило установкой дополнительных ульев
 
12:01 PM
Это наши-то 50 человек - слишком большое сообщество? Непонятно о какого рода расширении идёт речь..
 
A K
Я прекрасно понимаю, что многим программистам и десять лет подряд интересно ТОЛЬКО программирование. Я прекрасно понимаю, что если мы говори про so что "это клёво" - то это не значит, что мы должны ещё устраивать литературные чтения, музыкальные вечера и кружок вышивания крестиком. Но можно легко канализировать эту деятельность и человек бы тусил бы то тут пару лет, то там и обратно возвращался.
Это первый камень в сторону администрации, который я хочу кинуть. Я не знаю, есть ли что ответить на него по существу, кроме мы работаем над этим в хед квортер пока не хотят других локализованных сообществ.
 
Мне вот в данный момент куда больше видится проблема в подходе «незаменимых у нас нет». Где Эпл без Джобса? Где Македония без Александра? Ну сместила компания акцент с «хорошим участникам должно быть хорошо» на «новым участникам должно быть хорошо», ну а придёт ли достаточное количество хороших новых участников, чтобы компенсировать отток старых?
 
@VladD Забыли "Рим без Цезаря" и "Грядки без Кролика".
 
@Other Ну Рим после Цезаря ещё какое-то время протянул. А Эпл имел ровно два взлёта, когда там был Джобс, и когда он туда вернулся.
 
Нужны закрывашки:
0
Q: Кака покрасить все буквы заданном элементе в различные случайные цвета?

Alexey EfimovПокрасьте все буквы текста в заданном элементе в различные случайные цвета. Список цветов должен хранится в массиве.

@VladD Ну яблоки до сих пор живут и гребут бабки лопатой. Но толку-то? И Рим тоже жил, но толку-то?
 
A K
12:09 PM
Второй камень заключается в том, что есть противоречие: stackoverflow -- это не сообщество программистов. Сообщество программистов может быть хочет, чтобы 40% свободного времени отвечать на то, что нравится, ещё 10% иронизировать над новичками, повышая своё эго и остальное время просто скучает в ожидании чего-нибудь интересненького (кто сказал "драмы"? я может, о видеоконфеенциях)
А может часть хотела бы бабла срубить на ответах (такие тут тоже были, но либо ушли, либо поняли, что это лучше не говорить вслух) А stackoverlfow как сообщество программистов в понимании администрации - это бесплатные волонтёры, которые строят некую "базу знаний вопросов и ответов"
Может нам нужно построить несколько сообществ программистов? Предлагали для двоечников выделить загончик или ввести so coin. Может стоит сделать отдельный so который будет для илиты - вход 10к+, полное местное самоупавление и демократия. У SO есть кажется, платные аккаунты для компаний? Сколько будет стоить отдельная платная республика? Может быть у нас найдётся кому скинуться и организовать совет директоров?
 
@AK Демократию нам не дадут [самостоп отфильтровал политоту]
 
A K
@VladD За деньги даже [само цензура], а не то, что демократию разрешить.
Короче, второй пункт могу наверное выразить вашими словами "это не мой сайт"
И прямо говоря, для меня это сильный повод вновь задуматься над тем, что я здесь делаю.
Так вроде всё. Аж целых два пункта. Ладно, слезаю с бгоневичка.
По поводу того, что писали пока я речь толкал.
 
@Other мне тоже такие очень не нравятся!
 
@Bharata Чем?
 
@Other наглостью и надменностью
 
12:23 PM
@Bharata Юзай закрывашку, Люк!
 
@Other так давно уже
 
@Bharata Тогда что-то мало поставили закрывашек. Народ, не спим!
 
A K
@vp_arth Во-первых, нас гораздо больше. Если смотреть пирамиду, то десяток в чате и мете, примерно 50 дежурных, кто ежедневно читает ленту подряд и порядка 200 человек, кто отвечает на вопросы раз в два дня, порядка 500 человек с репутацией более 2000 или 2000 участников с репой 500+. Во-вторых, 50 человек уже можно сегментировать. В-третьих, сколько уже ушло, не увидев "своего" на сайте?
 
@Other на хабре новичкам дают разные смешные имена, если всякую дрянь пишут. Иногда здесь такого не хватает.
 
@Bharata На хабре только иногда читаю, хотя добрый человек отсюда инвайт дал. Поясните?
 
A K
12:30 PM
@VladD С точки зрения администрации это вообще не проблема. Это ваша проблема, что вы себя считали незаменимым. Когда народу мало - нужно облизывать каждого участника, когда их уже много - "незаменимых нет". А проблема администрации в том, что они перешли к политике "незаменимых нет", когда народу не так уж и много. Вот хабр себе смог позволить себе повыдавливать кучу народу - и устоял. Устоит ruSO - КМ молодец, нет - ну...(выглядывая в коридор желающих стать КМом) -- "следующий!!"
 
@Other почитайте имена в песочнице habr.com/sandbox бывают очень смешными и не только имена, но и сами статьи предлагаемые.
 
@AK Наверное, да
 
Народ, кто тут психологию знает? На кой ляд постоянно в каждом контенте надо напоминать о "лайках, спасибах", +1" и прочем? Мартышечье копирование или тонкий ход, зная о... особенностях мышления среднестатистического потребителя контента?
 
12:46 PM
@Other психология не нужна
 
@Grundy Нужна, таков удел социума.
 
A K
@Other психология при чём? это маркетинг. Не напомнишь лишний раз - меньше кликнут, забудут. А так повышается конверсия.
 
A K
1:45 PM
@Suvitruf Кстати, почитайте недавнее нытьё Владимирской
 
1:59 PM
Закрывашек:
0
Q: Можете посоветовать библиотеки php для telegram бота

IbroximБиблиотеки или фреймворки можете посоветовать!?

 
@AK кто это такая? )
@AK чушь какая-та написана, на самом деле. Притянула за уши всё. Ходить по больницам можно и не став фаундером. Не думаю, что эти вещи вообще коррелируют в этом плане.
Т.е. если человек глупый и сам себя загоняет до полу смерти, то это не из-за того, что он в стартапе, просто характер такой.
 
A K
2:17 PM
@Suvitruf Я как раз и хотел спросить (в продолжение той беседы), не чувствуете ли вы себя таким человеком - который сам себя загоняет до полусмерти.
 
@AK я не считаю себя несчастным)
 
A K
May 9 at 13:14, by Suvitruf
Мне грустно то того, что помимо работы irl нету особых увлечений.
@Suvitruf Уже нет? )
 
@AK грустно != несчастен
 
A K
@Suvitruf Хорошо, вернёмся по стеку вопросов на уровень выше )) Я спрашивал "не чувствуете ли вы себя загоняющим" - вы отвечаете "я не чувствую себя несчастным", это ответ не на тот вопрос. )) Не хотите отвечать?
(Хотите поговорить об этом?)
 
2:37 PM
@AK да просто такие вещи сложно обсуждать, когда люди по разные стороны. Воспринимаются по-разному )
Да и в принципе такие вещи сложно обсуждать, т.к. понимание "загонять себя" разное.
Для кого-то оставаться пару часов после работы - это "загонять себя".
У Владимирской вообще слишком поверхностный пост, где она скрестила ужа с ужеом.
 
 
2 hours later…
A K
4:39 PM
Какой-то вандализм: спросили - ответили - удалил вопрос:
фу так делать, я уже успел сослаться на этот ответ в соседнем
 
@Qwertiy, восстановите вопрос ^^
 
@AK готово :-)
да. что-то в последнее время много таких :-)
еще часто удаляют, когда закрывают как дубликат
 
A K
@Grundy есть идеи почему так?
 
@AK куча вариантов, от - чужое задание, до ответили - больше не нужно :)
 
@АндрейNOP поставил тебе плюсик на ответ
 
4:45 PM
@Qwertiy мне? не вижу никаких +10 ;)
 
@АндрейNOP ой, не тебе
@АндрейNOP я имел в виду @AK
 
@Qwertiy для восстановления надо 3 голоса?
Сделайте вопрошающему внушение, чтоб не удалял вопросы :)
 
удалить вопрос самому можно только если там не более одного ответа и он с нулевым или отрицательным рейтингом
@АндрейNOP там зависит от разных факторов - тут хватило трёх
@АндрейNOP он кроме этого вопроса ничего не удалял
а у 8 из 12 есть принятые ответы
 
@Qwertiy ну дык на будущее, пресечь
 
@АндрейNOP не, не думаю)
 
4:50 PM
@Qwertiy ок
 
A K
Плюс на вопросе не спасет от самоудаления?
Или только плюс три и выше?
 
Аххаха, оказывается у золотого молота защита есть
Если метки редактировал, то молот не работает :) В принципе логично, иначе ведь любой вопрос можно было бы закрыть добавив к нему метку :D
 
A K
А то: grundy постоянно просит в чате накинуть его метку, чтобы молотом ударить
 
5:23 PM
@АндрейNOP не. если добавил метку со своим молотом :)
@AK а если б у @Grundy был ромбик, он бы никого не просил :)
 
@Grundy За кадром надо так: Вмухахахаха!
 
6:05 PM
@AK не видел че-то
 
Aug 23 '16 at 11:25, by Grundy
@PavelMayorov было бы не плохо еще иметь именную метку :-D
 
A K
6:30 PM
@Grundy Заявление гибддэшника: — В связи с тяжелым материальным положением прошу выдать мне метку знак "ограничения скорости".
 
 
1 hour later…
7:40 PM
[ SmokeDetector | MS ] No whitespace in answer: ergrttgукеркенренроеноен by user297940 on ru.stackoverflow.com
 
 
3 hours later…
10:18 PM
[ SmokeDetector | MS ] Link at end of answer: Как скачать сайт из web.archive.org? by Яков Шлиман on ru.stackoverflow.com
 

« first day (1145 days earlier)      last day (2165 days later) »