« first day (1126 days earlier)      last day (2184 days later) » 

10:54 AM
2
Q: Чем помешал комментарий - 2?

Alexander PetrovВ этой теме: Калькулятор на c# - я сделал комментарий наподобие (дословно не помню): "Погуглите метод рекурсивного спуска". Он был удалён с формулировкой Пожалуйста, не отправляйте задающих вопросы в поисковики Я полностью согласен, что просто посылать в гугл не стоит. Но ведь я привёл точн...

 
 
2 hours later…
0
Q: Ошибка при запуске Visual Studio-2015 (0xc06d007e)

LORDпри запуске выдаёт эту ошибку devenv.exe - Ошибка приложения Исключение неизвестное программное исключение (0xc06d007e) в приложении по адресу 0x74bfc52f. В журнале событии у VS две ошибки 1) источник : Application erorr, код события : 1000 Имя сбойного приложения: devenv.exe, версия: 14.0....

 
 
1 hour later…
1:49 PM
2
Q: StackOverflow достаточно недружелюбен. Настало время это исправить

ArhadДанное сообщение является переводом статьи Джея Хенлона «Stack Overflow Isn’t Very Welcoming. It’s Time for That to Change». Мы любим Stack Overflow и верим в него. Но порой, при всей заботе и любви, мы вынуждены признавать, что у нас есть проблемы. Давайте посмотрим правде в глаза: Очень м...

 
2:15 PM
0
Q: Границы демократических процедур

A KМне казалось, что я достаточно хорошо знаю правила сайта, однако не так давно я понял, что мои представления либо были изначально ошибочны, либо политика сайта неожиданно поменялась. Управляющий сообществом в программном ответе недавно писал: Вопросы управления сайтом и сообществом ... делят...

 
3:01 PM
@AK Большое спасибо за вопрос!
 
Sarah Caputo on May 01, 2018

In January, Jon Skeet’s rep crossed over one million. To thank him for his generous efforts and contributions, we hosted a brunch in his honor at our New York Headquarters in February. We also asked the community if they had any questions for him to answer in an IRL Q&A.

Please enjoy this delightful interview in which Jon discusses everything from his origin story, to overload resolution, to banana flower pants. We’re immensely grateful for Jon’s continued devotion to the Stack Overflow community, and we hope to give him another free brunch after he earns his next million rep! …

 
Air
3:59 PM
@NicolasChabanovsky, приветствую.... У меня вопрос такой есть... После установки python3 с оф. сайта у меня sublime3 глючит сильно. viber исчез.... сижу на ubuntu-18.04... С чем это может быть связанно? Сырая ubuntu, стоит на 17ю откатить? Можешь чего-то посоветовать?
 
@Air А вы во время установки никакие пакеты не удаляли?
Например, во время конфликтов?
 
Air
Нет, точно нет...
 
Или либс обновили и подобное.
Я бы обновил пакетный менеджер и переустановил проблемное ПО.
Добрый вечер!
Еще я бы в логи посмотрел. Обычно если конфликт в системных библиотеках, это при старте бинарного файла видно в логах.
 
Air
@NicolasChabanovsky, начал изучать 3й день как... когда установил python заметил проблему сразу
Знать бы где посмотреть
можно ссылку где чего поподробнее почитать
???
 
@Air Часть софта пишет в /var/log/папка_софта
Еще можете попробовать просто запустить их через командную строку
Даже не скажу, к сожалению, это знания из прошлой жизни.
Вы попробуйте задать вопрос на сайте :)
 
Air
4:05 PM
Тоже совет))))) Щас поковыряюсь... И оформлю вопрос))) Благодарю
@NicolasChabanovsky, еще одно спрошу... Какой linux лучше?
 
@Air Каждому свой!
Я на убунте уже лет 10. Меня все устраивает.
Не 10, вру, наверное 8.
 
4:37 PM
@Air если исходно в системе был 2.х, установкой неадаптированного 3.х можно многое сломать.
Мне чуть надоело играться с зоопарком версий интерпретаторов и их менеджеров версий, и я поставил asdf. Не нарадуюсь.
Это эдакий обобщённый менеджер версий для нужд разработки, хранит всё в домашней папке, рута не требует.
История дистрибутивов у меня: Linux Mint (почти Ubuntu), Xubuntu, LMDE2 (Debian по сути), Manjaro (Arch Linux с чуть более человеческим лицом).
Переходы помню не все, но помню, что все мотивированные.
Последний из-за железа. Потому что стоит учитывать задержку поддержки железяк :Р
 
 
1 hour later…
Air
6:00 PM
@D-side, @NicolasChabanovsky благодарю... Я вас понял
 
@Air А вот этот вопрос лучше не задавать на сайте)
@D-side Тоже на Manjaro переехал с полгода как...
 
Air
@vp_arth, а что так? )) Вроде нормальный вопрос...
 
@Air Это тот самый, который "Вопрос порождает бесконечные прения и дискуссии, основанные не на знаниях, а на мнениях."
 
Air
6:17 PM
@vp_arth, подозреваю, что мы друг друга не поняли))) Я говорил о вопросе на счет проблем после установки на ubuntu-18.04 python-3, а не о том какой линукс лучше... Согласен, мнений будет столько, и нечего будет выбрать...
 
@Air Я пользуюсь связками сообщений в чате. Если их не игнорить - сложно перепутать.
 
@vp_arth просто он вроде и не собирался об этом спрашивать на SO, только о встреченных последствиях установки Python 3.
@vp_arth я около года на нём, с покупки нового ноута. Там всё, у чего с линуксом приключения (были или есть): тачпад с нажимной поверхностью, тачскрин, датчик ориентации, Kaby Lake...
 
@D-side И всё таки есть необходимость небольшого количества танцев вокруг гибридной видеокарты(intel+nvidia)
 
@vp_arth мне танцев потребовалось побольше: перейти на Wayland, врубив экспериментальные фичи для дробного масштабирования (FullHD на 14" мелковато); через nbfc поднять порог вентилятора; поставить прокси для гиродатчика; заблокировать экранную клавиатуру...
И с некоторыми последствиями обновлений разобраться. Был момент, когда зоны правой и средней кнопок на тачпаде пропали. Потом в настройках обнаружил, что они теперь работают через тапы двумя и тремя пальцами соответственно. Вот это поворот.
И из-за обновления EFI от производителя система вдруг забыла, что линукс вообще существует.
 
6:33 PM
@D-side какие преимущества WayLand перед xlib? С каким менеджером, Weston? Мне просто xfce за глаза хватает) Пробовал в своё время i3, нормально, но не для всего спектра задач...
 
@vp_arth мне дробное масштабирование было нужно в первую очередь. У меня третий гном, какой менеджер сходу и не скажу.
Я много опций изучил, но работу с тачем лучше третьего гнома и хромиума больше никто не реализовал :/
Первое время тоже жил с XFCE, тупо увеличив шрифты. На несколько месяцев меня хватило.
Я тогда думал, что о таче можно забыть. Но потом запустил гном... И он сам плюс каталог расширений меня довольно глубоко затянули.
Напрягает энергопотребление. Немного. Оно поупало с 10 часов автонома до примерно 6-7.
 
7:04 PM
@AK Как бы вам не казалось про «оклад» я здесь был, есть и будут исключительно из своего личного желания быть здесь. Этот сайт — большая часть моей жизни, как, уверен, многих других участников.
4
Вопрос дружелюбия я более чем поддерживаю лично, безотносительно того, что думают в головном офисе. Просто наши взгляды более или менее одинаковые. Я люблю людей, коллег. Моя личная цель — помогать окружающим, создавать для них пользу.
Пожалуйста, оттолкнитесь от привязки к тому, что я сотрудник.
Что важнее, почти все управляющие в команде долгое время были очень активные участники SO долгие года, а часть была выбранными модераторами на сайтах сети: Адам, Тим, Гейб (если верно помню), Джош (jmac) и целая толпа еще.
Пол компании сначала были активными участниками, а после — сотрудниками. Да, быть сотрудником и участником — вещи разные. Но мы здесь потому что мы хотим быть здесь, нас никто не заставляет.
 
A K
@NicolasChabanovsky Вы очень хорошее слово сказали: "как бы не казалось". Только слово "вам" если вы под "вам" понимаете меня - лишнее. Я писал: У меня вот складывается впечатление, что претензии идут... Я нигде не говорил, что это моё впечатление, я просто показывал, как происходит процесс демонизации.
 
@AK Возможно, не так понял. Пардон.
Я это в общем, без привязки.
 
A K
@NicolasChabanovsky Можете ответить на простой вопрос: почему до сих пор не заблокирован т.н. "цитатный" чат? Год назад я помню дискуссию, что его администрация закроет, т.к. не бинайсно смеяться над участниками. Этот термин про "чтение анекдотов" я ещё тогда как раз услышал впервые.
Это недоработка? Это сознательное отсупление от правил? Туда порой скидывают цитаты и модсотав (не будем показывать пальцами). Что это? Или с этим на мету?
 
Нас действительно никто не держит. Компания — наиотличнейшая, но это лишь дополнение к тому, что мы делаем. Сам процесс, участие в жизни сообщества и итоговый результат есть главная награда для многих сотрудников.
 
@NicolasChabanovsky хм.. а это на какое сообщение ответ? вроде всё читал, а ничего похожего не помню... // сс @AK
 
A K
7:12 PM
@Qwertiy это там, где-нельзя-называть-чате, ветка "Вопросы Владу"
 
@AK Если честно, я не совсем в курсе про это дело.
 
@AK а, туда я со вчерашнего вечера не заходил... а почему вопрос там, а ответ здесь?))
 
Почему бы и нет. Но на Мете есть уже про это вопрос, на сколько помню, я даже публиковал ответ.
 
A K
@Qwertiy Николас сказал, что ему не хочется там разговаривать. Но писать это одно - а читать совсем другое. Видимо, прочитал там, а ответил тут. В своём праве. Интерфейс там и правда наркоманский.
 
7:14 PM
@AK Да, не стоит. Уточнил у коллег. Это нарушение правил. Будет вопрос, я отвечу на Мете (но не ранее после завтра утра примерно, раньше просто не успею).
Почему нарушение поясню
 
@AK он у меня вкладку рушит - мигающий экран (когда всё окно становится чёрным), а то и сообщение "вкладка перезагружена из-за ошибки", да и вообще сложно пользоваться :(
 
@VladD Невозможно привести все примеры разом. Я писал, что это случайные комментарии. Вроде бы даже были какие–то данные, которые я анализировал, которые мог посмотреть каждый желающий.
 
@AK ушёл читать ветку
 
Вы бы так и написал, мол, примеры не убедительны. Я бы подобрал другие. Все же, вся статистика была доступна, а если не была, я бы мог ее выложить, так как стараюсь все делать открыто — выкладываю и данные и код, которым анализирую на GitHub. Любой, вообще любой может повторить эксперимент.
@avp Пожалуйста, задайте ваш вопрос про удаление комментариев и шарм общения с профессионалами. Я постараюсь на него ответить. В чате он точно пропадет!
4
 
A K
7:32 PM
0
Q: Насколько легален "цитатный" чат?

A KЯ бы хотел уточнить, насколько легален т.н. "цитатный" чат? Когда год назад обсуждалось его создание я слышал опасение, что администрация сайта будет против его создания - идёт вразрез с правилом будьте дружелюбными. Предлагалось создать его на каком-либо третьем сайте и многие другие варианты. ...

 
@AK Большое спасибо!
Пожалуйста, разделите ваш вопрос на два: (1) легален ли чат и что делать с ним далее (2) можно ли пиарить/создавать чаты на сторонних ресурсах.
Сейчас все вместе. Не ответить.
 
A K
@NicolasChabanovsky мой вопрос касается исключительно цитатного чата, расположенного на домене se. Вопрос о пиаре сторонних чатов не мой, его хочет задать FoggyFinder, правда, побаивается, что его ещё сильнее забанят. Если FF не захочет задать его сам - ок, я могу ещё один вопрос создать в качестве дипломатической "совы", но мне самому этот вопрос неинтересен, я примерно представляю, что там будет написано.
 
@AK Как бы вы не поступили с вопросами про сторонние чаты, пожалуйста, сузьте проблему в вашем вопросе.
 
A K
Вырезал из своего вопроса пассаж про сторонние чаты. Все, нет там никаких упоминаний.
 
Блокировка за конструктивны вопросы на Мете — неслыханный нонсенс.
Спасибо!
 
7:41 PM
0
Q: Насколько легален "цитатный" чат?

A KЯ бы хотел уточнить, насколько легален т.н. "цитатный" чат? Когда год назад обсуждалось его создание я слышал опасение, что администрация сайта будет против его создания - идёт вразрез с правилом будьте дружелюбными. Тогда я впервые и услышал мем про "чтение анекдотов", хотя возможно он и раньше...

 
8:12 PM
@AK ну и зачем тебе этот вопрос? хорошо ведь жилось, а теперь всё запретят и потрут :(
 
A K
@Qwertiy Я правда не знаю, как Николас умудрялся год не видеть этот чат, но его законность всегда у меня вызывала вопрос. Да, мне немного жалко (я бываю порой не очень бинайсен). Но чем Николас неожиданно вдруг узнает о ней и вломит всем участвовавшим (а он сгоряча может) - пусть лучше тихо-спокойно закроют.
 
@AK там нет ничего, за что можно было бы вломить - собрание цитат, без обсуждения даже
кстати, он только что туда зашёл его читать...
 
8:37 PM
@Qwertiy дубликат. куча вопросов про хоистинг и разницу между function name и var name = function
 
@Grundy да я так и думал, но не искал просто)
 
9:15 PM
@AK Погодите, пожалуйста, у меня HTTrack ещё не отработал!
 
@Arhad обычное сохранение страницы из браузера вполне работает
потом её надо открыть, зайти в devtools, отключить js и обновить
ну да, перед сохранением надо было догадаться воспользоваться кнопочкой "показать ещё", чтобы добраться до самого начала
 
@Qwertiy Я сохраняю весь транскрипт за всё время существования чата. Делать это вручную? Умереть можно.
 
@Arhad не транскрипт, а live-страницу
я сделал за полминуты
 
@Qwertiy Зачем? Я скормил копировальщику адрес https://chat.stackexchange.com/rooms/50845/ и указал сохранять всё по маске https://chat.stackexchange.com/rooms/50845* + картинки + видео + звуки.
@Qwertiy Начиная с декабря 2016-го года?
 
@Arhad речь о цитатном чате или об основном?
@Arhad да
 
9:21 PM
@Qwertiy О цитатном.
@Qwertiy Ну, на всякий случай пусть и у меня отработает. А за попытку архивации основного чата меня, скорее всего, забанят по IP за массовые запросы.
 
@Arhad не думаю)
 
@Qwertiy Кстати, сколько у вас вышло по объёму вместе с папкой *_files? У меня уже 12 мегабайт выкачалось, а я ещё где-то в районе мая 17-го.
 
держи
у меня 4 МБ, не прогрузилась пара картинок
но картинки нельзя удалить с имгура
у меня с некоторыми картинками в чате вообще проблема - просто крутится лоадер, а картинка не отображается
правой кнопокой открываю картинку в новой вкладке - всё хорошо
а в чате - не хочет
@Arhad, ну как, всё работает?
 
@Qwertiy Работает.
 
@Arhad ну вот)
скинь потом свою версию, кстати
а, ой.. не совсем работает
 
 
у меня see full text при удалённых скриптах не то делает
 
@Qwertiy Момент, сейчас у своего варианта проверю.
@Qwertiy Тоже see full text не работает.
 
@Arhad печалька :(
 
@Qwertiy Надеюсь, политический чат никто трогать не будет?
 
@Arhad коллекционируй и его)
я туда вообще не заглядываю обычно
 
9:50 PM
@Arhad, кстати, ты ж можешь историю сообщений собрать через hdtrack - они там полностью
 
avp
@NicolasChabanovsky ОК, только завтра вечером...
 
@avp а что за вопрос? тоже во фридоме искать, или твой тут?
 
A K
2 days ago, by avp
@NicolasChabanovsky да, и иногда приходилось удалять свои же ранние комментарии (согласитесь, не слишком умное решение о лимите в 4 комментария). Что изменилось? Да как-то вся атмосфера изменилась. Мне кажется, это из-за посыла к тому, что тут нужно создавать базу знаний для всех, зашедших из поисковика, а не просто отвечать на конкретный вопрос конкретного человека
я на него сослался в SOмнениях, вопросы ВладаД
 
@AK это я читал.. но разве это вопрос?
 
avp
@Qwertiy тут (в этом чате) где-то раньше была моя реплика про атмосферу на Хэшкоде, которую формировали обсуждения в комментариях. Вот на эту тему. Ага, @AK нашел и опубликовал чуть выше
 
9:55 PM
@avp ладно, завтра на мете почитаю
а то я уже на SO регистрировался, хэшкода не видел, только читал местами
 
@Qwertiy Уже поставил на переархивирование, только чтоб ещё скрипты собирал. Не знаю, сработает ли, так что жду. Заодно и истории проверю.
 
@Arhad скрипты не помогут - там, похоже, нет полного текста на странице
он ajax'ом запрашивается
вот такой запрос посылается
на кусок после вопросика не обращай внимания - это антикэширование
надо по всем id собрать вот такие адреса:https://chat.stackexchange.com/messages/50845/сюда-подставить-id
@Arhad
@AK, ты в вопросе пишешь про ссылки на сайте, а в примере - в чате
полагаю, надо спрашивать и то, и другое?
@AK
 
A K
@Qwertiy Я? Это вопрос ВладД оформил. Или про что речь?
 
@Qwertiy А как исх собрать? Архиватор умеет переходить только по прямым ссылкам (он, похоже, даже *chat.stackexchange.com/messages/*/history не может собрать, либо ещё не дошёл).
 
@AK ой, я невнимательный. @VladD, тогда это к тебе замечание
 
A K
10:09 PM
Точно. Вопрос касается как сайта, так и чата, так и меты.
 
@Arhad сейчас выдам
 
@Qwertiy, не, с +*chat.stackexchange.com/messages/*/history архиватор пошёл вразнос и начал сканировать все чат-комнаты.
Ладно, я спать.
 
@Qwertiy Вопрос о всём сайте. Но да, сейчас уточню, а то непонятно
 
@Arhad погоди минуту?
 
Ладно, я спать. С этим архиватором много мороки.
@Qwertiy Хорошо.
 
10:12 PM
@Arhad pastebin.com/YPT1TgTw - попробуй так
кажется, я в Download Master список адресов успешно закинул
 
3
Q: Какие ссылки на внешние допустимы на сайте?

VladDУважаемые коллеги, меня интересует вопрос о ссылках, которые можно публиковать на сайте (как на основном, так и на Мете, и в чатах). Я бы хотел, чтобы в ответе были зафиксированы точные и окончательные критерии, по которым можно было бы заранее узнать, имеет ли какая-либо ссылка право быть опубл...

 
нет, не успешно... он какую-то фигню сохраняет
хотя нет, не фигню.. просто у меня автосоздание файлов описаний включено
полезные файлы сохраняются без расширений, а описания - как txt
 
@Qwertiy У меня аналогично, только HTTrack не модет принять в текстовое поле все адреса сразу, так что приходится скачивать небольшими сериями.
@Qwertiy Получилось?
 
@Arhad ещё скачивается
а вообще, я тут подумал - если в сообщении была ссылка, то у нас есть превью на странице, которую я кидал раньше - там не может быть see full text
по сути, нам только для длинных текстовых надо, но их там мало
так что, мы, вероятно, зря скачиваем исходники всех сообщений
но вообще мало ли- могут и пригодитьяс
 
10:33 PM
@Arhad, добавил в тот же архив папку Разметка сообщений - смотри
@Arhad, а ты ещё пару соседних чатов скачивал, куда ссылки оттуда ведут?
 
@Qwertiy Не знаю. Я увидел, что в списке скачиваемых страниц присутствует левй идентификатор чата и прервал загрузку. Так что увы, сказать не могу.
 
@Arhad там два чата других упоминаются - вероятно, там тоже интересно
 
@Qwertiy если что, вот программа: httrack.com. Я спать.
 
хотя, вряд ли их кто-то тронет
да я знаю, но она у меня не взлетела когда-то
teleport pro давным давно использовал
@Arhad спокойной ночи
 
A K
@Qwertiy до сих пользуюсь )
 
10:37 PM
@AK а я давно сайты не скачивал целиком)
 
@Qwertiy Вот,что успел выкачать до прерывания: yadi.sk/d/kmu2eiHP3V8GKw.
 

« first day (1126 days earlier)      last day (2184 days later) »