« first day (149 days earlier)      last day (3161 days later) » 

1:34 PM
@NicolasChabanovsky @Nofate У нас есть хороший ответ, который дан не к тому вопросу. А теперь к нему задали и подходящий вопрос. Может, перенести? ru.stackoverflow.com/questions/445768/…
 
@Vlad в идеале перенести бы только первую часть. А вторую оставить на месте :).
/cc @NicolasChabanovsky @Nofate
 
1:57 PM
@Vlad Что-то мне подсказывает, что я не могу сделать этого.
Спрошу ребят, секундочку.
:23731904, @andreycha Готово. Надеюсь правильно понял, что надо следовало сделать.
 
@NicolasChabanovsky а реально распилить ответ на две части?
@NicolasChabanovsky в идеале бы все, что до разделительной линии, перенести в новый топик, а все, что после, оставить в старом.
 
@andreycha Думаю, не выйдет. Тут две проблемы, главная из которых 1) мы нарушим авторство, 2) мы не можем опубликовать ответ под чьей-то учетной записью.
Надеюсь нас за перенос-то не побьют.
 
 
1 hour later…
3:13 PM
3
A: Всем чмоке в этой истории правок

Nick VolynkinВ общем, я тут вижу две проблемы. Первая — назидательно-хамский тон, который вообще никак и нигде не допускается на StackOverflow. Об этом уже написано два раздела справки. Вторая — описание правки используется как чат. Так вот, Описание правки — это журнал изменений, а не стенограмма судеб...

1
A: The "in" preposition is missing translation in the "new users" tab of ru.SO

Nick VolynkinСейчас есть 1713 в 37 дней должно быть 1713 за 37 дней Остальное уже исправлено.

1
A: Кому сообщить об орфографических ошибках в интерфейсе ru.stackoverflow?

Incnis MrsiНе орфография, а смысловая ошибка на /users/ во всплывающей подсказке (title=) ко вкладке «?tab=responses». Имеется «Ваши недавние реакции», читать «Вызванные [недавние] реакции» или даже, описывая фактическое наполнение, «Встречные комментарии».

 
 
2 hours later…
5:12 PM
0
Q: Непереведенные и ошибочные строки для незарегистрированных пользователей

Nick VolynkinПопробовал зайти незарегистрированным пользователем. Нашел пару ошибок. На мете показывается такой блок: При попытке оставить комментарий: подозреваю, что должно быть «50» или «50», но не «**50**». Или даже «Чтобы комментировать, нужно зарегистрироваться на сайте [и получить 50 баллов ре...

 
5:35 PM
0
A: Вопросы — списки инструментария разработки

Nick VolynkinЭти списки нужно хранить в описаниях меток. И вот почему: Метка доступна из любого вопроса по этой метке (как ни удивительно). Содержимое описания метки лучше защищено от вандализма Строго задан формат одного блока текста, а не многих разрозненных ответов. Голосовать нельзя (и не о чем спорить...

1
A: Вопросы — списки инструментария разработки

Nick VolynkinЭти списки нужно хранить в описаниях меток. И вот почему: Метка доступна из любого вопроса по этой метке (как ни удивительно). Даже без вопроса она находится быстро. Содержимое описания метки лучше защищено от вандализма Строго задан формат одного блока текста, а не многих разрозненных ответов...

 
6:18 PM
2
A: Коллективный перевод сайта сообществом

Nick VolynkinКак принять участие в переводе сайта? Как сообщить об обнаруженной ошибке в переводе? Очень просто. Задайте новый вопрос с метками [bug] и [локализация]. Можно ли переводить разделы справки и популярные вопросы с Меты других сайтов? Да, но не те, которые касаются правил сообщества. StackOverf...

 
6:28 PM
@PashaPash неужели коммент года удалили? Как жаль.
@NicolasChabanovsky @Nofate не могли бы вы объяснить, как работает модераторское слияние/переименование меток? Чем отличается от синонимизации?
 
7:19 PM
1
A: Где разместить рекламу на StackOverflow?

Nick VolynkinЦитата из справки: Наши расценки на рекламу довольно гуманные; подробнее вы можете узнать у нашего отдела по продаже рекламы. Также мы предлагаем бесплатные рекламные объявления в сообществе для проектов с открытым кодом и для некоммерческих организаций.

1
A: Где разместить рекламу на StackOverflow?

Nick VolynkinЦитата из справки: Наши расценки на рекламу довольно гуманные; подробнее вы можете узнать у нашего отдела по продаже рекламы. Также мы предлагаем бесплатные рекламные объявления в сообществе для проектов с открытым кодом и для некоммерческих организаций. Подробнее о продвижении собственных ...

 
@NickVolynkin Пожалуйста, подскажите, что именно вы имеете в виду? Скорее всего, я не верно понял, но все же. Если обычный "рядовой" (читать не достигший порога репутации) участник добавляет синоним метки, на сколько я понимаю, такой синоним должен быть подтвержден сообществом или модератором. Для модератора подтверждение не нужно.
 
7:36 PM
@NicolasChabanovsky вроде бы есть модераторские инструменты для переименования меток
@NicolasChabanovsky не синоним, а именно переименование, так что метка на всех вопросах автоматически обновляется
@NicolasChabanovsky я так понял, что вы именно переименовать хотели служебные метки, а не просто синонимизировать — чтобы на всех вопросах сразу появились русскоязычные метки (а не только после первой правки, как это происходит при синонимизации).
 
7:50 PM
2
A: Вопросы — списки инструментария разработки

Nick VolynkinЭти списки нужно хранить в описаниях меток. И вот почему: Метка доступна из любого вопроса по этой метке (как ни удивительно). Даже без вопроса она находится быстро. Содержимое описания метки лучше защищено от вандализма Строго задан формат одного блока текста, а не многих разрозненных ответов...

 
8:03 PM
@NickVolynkin Служебные метки жестко заданы в базе (в коде). Грубо говоря, их разработчики движка меняют (это не переименования, в стандартном понимании).
 
@NicolasChabanovsky а, вот даже как. А с остальными метками что-то такое можно делать?
@NicolasChabanovsky например, здесь намекается на особые инструменты модераторов: meta.stackoverflow.com/tags/retag-request/info
 
@NickVolynkin Неа, это исключение для служебных.
 
@NicolasChabanovsky в смысле не в коде менять, а массово переименовывать рукой модератора. Или удалять из вопросов.
@NicolasChabanovsky кстати, раз уж в тему, вспомню и про черный список меток. meta.ru.stackoverflow.com/a/600/181472
 
@NickVolynkin В инструментах модератора есть специальная галочка, выставляя которую мы говорим, что метки обозначают одно и то же. На сколько я понимаю, в этом случае движок изменяет метки в существующих вопросах автоматически.
 
@NicolasChabanovsky ага, спасибо, понял. Что насчет черного списка? //СС: @Discord
 
8:10 PM
@NickVolynkin массово удалить как раз нельзя
 
@NickVolynkin Я думаю, имелось в виду нечто подобное (смотреть описание) ru.stackoverflow.com/questions/tagged/…
 
@NicolasChabanovsky а удалить и запретить создавать заново нельзя?
 
8:23 PM
@NickVolynkin Новую метку может создать каждый, у кого есть 150 баллов репутации. Мне кажется, запретить что-то нельзя (хотя должны быть фильтры на нецензурные слова).
 
 
2 hours later…
10:27 PM
1
Q: Просматривать точное время написания вопросов, ответов и т. п

QwertiyДостали уже эти "2 дня назад", "1 минуту назад" и т. д. Хочу видеть время в его нормальном виде. Ну хоть каким-то способом. А в идеале, как phpbb настройку в профиль, как отображать.

 
10:44 PM
0
A: Просматривать точное время написания вопросов, ответов и т. п

Nofate Ну хоть каким-то способом. Наведите курсор на надпись "задан Х минут назад" и увидите тултип с датой и временем.

 

« first day (149 days earlier)      last day (3161 days later) »